Hankook Ventus Evo 265/30 R20 94Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der niedrige Querschnitt von 30 ermöglicht eine direkte Lenkreaktion und verbessert die Fahrzeugstabilität in Kurven.
• Dank des Felgenschutzes werden Alufelgen vor Beschädigungen durch Bordsteine geschützt, was die Langlebigkeit erhöht.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 94 kann jeder Reifen bis zu 670 kg tragen, was eine hohe Belastbarkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,89 €
Ø 184 €
176,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,89 €
Ø 184 €
176,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 181,89 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK 1035210, HANKOOK 265/30 ZR20 (94Y) Ventus evo K137 XL FSL, reifen COM HANKOOK 1035210, HANKOOK 265/30 ZR20 (94Y) Ventus evo K137 XL FSL, siehe Shop 181,89 € Versand kostenfrei Gesamt 181,89 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 265/30 R20 94 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 265/30 R20 94 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 183,22 € Versand kostenfrei Gesamt 183,22 € → zum Angebot
• Sommerreifen 265/30ZR20 (94Y) - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 K137 XL - C/A/71 Amazon Marketplace Sommerreifen 265/30ZR20 (94Y) - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 K137 XL - C/A/71 Auf Lager 212,20 € Versand kostenfrei Gesamt 212,20 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen HANKOOK Otto Hankook Sommerreifen HANKOOK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.89 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK 1035210, HANKOOK 265/30 ZR20 (94Y) Ventus evo K137 XL FSL, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 181,89 € Versand kostenfrei Gesamt 181,89 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 265/30 R20 94 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 183,22 € Versand kostenfrei Gesamt 183,22 € → zum Angebot
265/30 ZR20 (94Y) Ventus evo K137 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 183,39 € Versand kostenfrei Gesamt 183,39 € → zum Angebot
HANKOOK 1035210, Hankook - K137 - 265/30 R20(y) Tl 94y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 186,41 € Versand kostenfrei Gesamt 186,41 € → zum Angebot
Hankook 1035210, Hankook Ventus Evo (k137) 265/30 R20 94Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,51 € Versand kostenfrei Gesamt 187,51 € → zum Angebot
Hankook 8808563615851, Sommerreifen 265/30 R20 94Y ZR Hankook Ventus evo K-137 MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 188,46 € Versand kostenfrei Gesamt 188,46 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo K137 265/30 R20 94 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 188,49 € Versand kostenfrei Gesamt 188,49 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus evo K137 ( 265/30 ZR20 (94Y) XL 4PR mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 188,75 € Versand kostenfrei Gesamt 188,75 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO 265/30R20 94(Y) XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,81 € Versand kostenfrei Gesamt 188,81 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo 265/30 R20 94 Y XL MFS EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 194,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 200,11 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO 265/30R20 94(Y) XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 195,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,12 € → zum Angebot
Ventus evo K137 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 195,41 € Versand kostenfrei Gesamt 195,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo 265/30 R20 94Y XL FP

Hankook Ventus Evo 265/30 R20 94Y XL FP - Sportliche Präzision für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er maximale Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign eine präzise Lenkreaktion gewährleistet. Fahren Sie sicher und sportlich zugleich.

Herausragende Performance bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistungsfähigkeit in verschiedenen Fahrsituationen. Dank der fortschrittlichen Silica-Compound-Technologie bietet er exzellenten Nassgrip und verkürzt den Bremsweg erheblich. Die optimierte Profilgestaltung mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgt die steife Schulterpartie für eine verbesserte Kurvenstabilität und präzises Handling.

Hankook Ventus Evo 265/30 R20 94Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo 265/30 R20 94Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
265
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram