Nexen N blue S 185/55 R15 82H Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 82 ermöglicht eine Belastung von bis zu 475 kg pro Reifen, was Flexibilität bei der Fahrzeugauswahl bietet.
• Die Reifendimension 185/55 R15 passt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und gewährleistet eine ausgewogene Fahrdynamik.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für Personenkraftwagen und bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Effizienz.
• Die innovative Profilgestaltung sorgt für präzises Handling und verbesserte Wasserableitung, was die Fahrstabilität bei unterschiedlichen Wetterbedingungen erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,04 €
Ø 60 €
57,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,04 €
Ø 60 €
57,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,27 €
ab 61,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 185/55 R15 82H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 185/55 R15 82H Sommerreifen sofort lieferbar 61,04 € Versand kostenfrei Gesamt 61,04 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 185/55R15 82H Bsw Kaufland Nexen N Blue S 185/55R15 82H Bsw 4-5 Werktage 62,48 € Versand kostenfrei Gesamt 62,48 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 185/55 R15 82 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 185/55 R15 82 H, Sommerreifen 2-5 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• Nexen 185/55 R15 82H N blue S 15415076 reifen COM Nexen 185/55 R15 82H N blue S 15415076 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.04 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 185/55 R15 82H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,04 € Versand kostenfrei Gesamt 61,04 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 185/55R15 82H Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,48 € Versand kostenfrei Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 185/55 R15 82 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Nexen 185/55 R15 82H N blue S 15415076 reifen COM Angebotsinfo 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
185/55 R15 82H N blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,04 € Versand kostenfrei Gesamt 64,04 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,19 € Versand kostenfrei Gesamt 64,19 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 185/55 R15 82H 4PR ) GI-D-138846GA giga-reifen Angebotsinfo 66,16 € Versand kostenfrei Gesamt 66,16 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 185/55R15 82H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:04 Uhr.

Testbericht Nexen N blue S 185/55 R15 82H

Nexen N blue S 185/55 R15 82H - Sicherer Sommerbegleiter für Ihre Fahrt

Erleben Sie präzises Handling und erstklassige Straßenhaftung mit diesem hochwertig gefertigten Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Besonders in Kurven und bei Nässe zeigt der Reifen seine Stärken und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl. Durch sein optimiertes Profildesign meistert er souverän verschiedenste Fahrbahnbedingungen und trägt zu einem komfortablen Fahrerlebnis bei.

Optimierte Bremsleistung für mehr Sicherheit

Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Bremsperformance aus. Dank modernster Gummimischung und innovativer Profilgestaltung erreicht er kurze Bremswege auf trockener und nasser Fahrbahn. Die spezielle Lamellentechnologie sorgt für eine verbesserte Wasserableitung und reduziert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und behalten jederzeit die Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Nexen N blue S 185/55 R15 82H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N blue S 185/55 R15 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
185
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram