Kleber Dynaxer HP 5 205/50 R17 93Y XL Sommerreifen

• Die 205 mm Breite sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 650 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Als XL-Variante (Extra Load) bietet dieser Reifen erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität für anspruchsvolle Fahrsituationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,61 €
Ø 90 €
89,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,61 €
Ø 90 €
89,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
ab 89,61 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 205/50 R17 93Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 205/50 R17 93Y Sommerreifen sofort lieferbar 89,61 € Versand kostenfrei Gesamt 89,61 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 205/50 R17 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 205/50 R17 93 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• Kleber 205/50 R17 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Kleber 205/50 R17 93Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 96,16 € Versand kostenfrei Gesamt 96,16 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 164,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.61 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 205/50 R17 93Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,61 € Versand kostenfrei Gesamt 89,61 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 205/50 R17 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 XL Sommerreifen 205/50 R17 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 92,47 € Versand kostenfrei Gesamt 92,47 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,45 € Versand kostenfrei Gesamt 93,45 € → zum Angebot
Kleber 205/50 R17 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,16 € Versand kostenfrei Gesamt 96,16 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 205/50R17 93Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,35 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 205/50 R17 TL 93Y DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,72 € Versand kostenfrei Gesamt 96,72 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 205/50 R17 93Y XL ) GI-D-139447GA giga-reifen Angebotsinfo 98,83 € Versand kostenfrei Gesamt 98,83 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 205/50R17 93Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 113,82 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 205/50 R17 93Y XL - Dynaxer HP 5 422548 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 140,60 € Versand kostenfrei Gesamt 140,60 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 164,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 205/50 R17 93Y XL

Kleber Dynaxer HP 5 205/50 R17 93Y XL Sommerreifen für herausragende Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Fahrleistungen und Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign bietet er optimale Kontrolle auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Automobilisten, die Wert auf Leistung und Zuverlässigkeit legen, finden in diesem Reifen den idealen Begleiter für die warme Jahreszeit.

Maximale Sicherheit bei allen Wetterbedingungen

Der Sommerreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Aquaplaning-Resistenz aus. Die speziell entwickelten Längsrillen im Profil leiten Wasser effizient ab und gewährleisten so eine stabile Bodenhaftung auch bei starkem Regen. Die breite Aufstandsfläche sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung, was nicht nur die Fahrstabilität erhöht, sondern auch den Verschleiß minimiert. Autofahrer profitieren von einem sicheren Fahrgefühl und verbesserter Kontrolle in kritischen Situationen.

Kleber Dynaxer HP 5 205/50 R17 93Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 205/50 R17 93Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
205
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram