Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 265/40 R21 105Y XL LTS FP NCS ELT Sommerreifen

• Die Extra Load Ausführung bietet erhöhte Tragfähigkeit bis 925 kg pro Reifen für anspruchsvolle Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 300 km/h für dynamische Fahrleistungen möglich.
• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbesserte Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Ein Felgendurchmesser von 21 Zoll ermöglicht die Montage auf großen Felgen für ein sportliches Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
334,51 €
Ø 338 €
319,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
334,51 €
Ø 338 €
319,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,70 €
ab 334,51 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) S-I Pncs Elect S.C. LTS XL 265/40 R21 105 (Z)Y... ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) S-I Pncs Elect S.C. LTS XL 265/40 R21 105 (Z)Y... sofort lieferbar 334,51 € Versand kostenfrei Gesamt 334,51 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/40 R21 105 Y PNCS XL LTS Seal-Inside ELECT, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/40 R21 105 Y PNCS XL LTS Seal-Inside ELECT, 3 bis 5 Werktage 341,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 347,54 € → zum Angebot
• Pirelli 4193900, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 265/40 R21 105Y XL... Alfatires Pirelli 4193900, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 265/40 R21 105Y XL... 2-5 Werktage 343,43 € Versand kostenfrei Gesamt 343,43 € → zum Angebot
• PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (LTS) 265/40R21 105Y (LTS) XL ELECT MFS BSW... tyrigo PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (LTS) 265/40R21 105Y (LTS) XL ELECT MFS BSW... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 345,34 € Versand kostenfrei Gesamt 345,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
334.51 €
Ø 1 Mon.
338 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) S-I Pncs Elect S.C. LTS XL 265/40 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 334,51 € Versand kostenfrei Gesamt 334,51 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/40 R21 105 Y PNCS XL LTS Seal-Inside ELECT, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 341,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 347,54 € → zum Angebot
Pirelli 4193900, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 265/40 R21 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 343,43 € Versand kostenfrei Gesamt 343,43 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (LTS) 265/40R21 105Y (LTS) XL ELECT MFS BSW PNCS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 345,34 € Versand kostenfrei Gesamt 345,34 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero PZ4 Sommerreifen 265/40 R21 105Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 346,32 € Versand kostenfrei Gesamt 346,32 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 347,67 € Versand kostenfrei Gesamt 347,67 € → zum Angebot
Pirelli 8019227419399, Sommerreifen 265/40 R21 105Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 348,23 € Versand kostenfrei Gesamt 348,23 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 265/40 R21 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 351,99 € Versand kostenfrei Gesamt 351,99 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (LTS) 265/40R21 105Y (LTS) XL ELECT MFS BSW PNCS, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 356,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 362,93 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (LTS) 265/40R21 105Y (LTS) XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 360,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 366,07 € → zum Angebot
Pirelli 4193900, Pirelli 265/40 R21 105Y P-Zero(PZ4)XL LTS FSLelts-incsS.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 360,15 € Versand kostenfrei Gesamt 360,15 € → zum Angebot
265/40 R21 105Y P-Zero(PZ4)XL LTS FSLelts-incsS.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 364,14 € Versand kostenfrei Gesamt 364,14 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 265/40 R21 105Y XL LTS FP NCS ELT

Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 265/40 R21 105Y XL LTS FP NCS ELT Sommerreifen für präzise Straßenhaftung

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er eine optimale Balance zwischen Grip und Handling. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten exzellente Straßenhaftung bei trockenen wie nassen Bedingungen. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvensteuerung, die Ihnen ein sicheres Fahrgefühl vermitteln.

Herausragende Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser High-Performance-Reifen wurde für anspruchsvolle Fahrer konzipiert, die Wert auf Präzision und Leistung legen. Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist er für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und behält dabei seine ausgezeichneten Fahreigenschaften bei. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit, was besonders bei sportlichen SUVs und Luxuslimousinen von Vorteil ist. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl, selbst bei dynamischer Fahrweise.

Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 265/40 R21 105Y XL LTS FP NCS ELT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 265/40 R21 105Y XL LTS FP NCS ELT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli PZero New (PZ4) S.C.
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
265
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram