Nexen N Fera Sport 245/50 R19 105Y Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen Fahrten mit bis zu 300 km/h für maximale Leistung auf Autobahnen.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Durch die hochwertige Gummimischung wird eine ausgezeichnete Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen erzielt, was die Fahrsicherheit erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,78 €
Ø 133 €
129,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,78 €
Ø 133 €
129,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,58 €
ab 132,78 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera Sport XL 245/50 R19 105Y Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera Sport XL 245/50 R19 105Y Sommerreifen sofort lieferbar 132,78 € Versand kostenfrei Gesamt 132,78 € → zum Angebot
• Nexen 8807622225987, Sommerreifen 245/50 R19 105Y Nexen N-Fera Sport SU-2 * XL, GoodTires Nexen 8807622225987, Sommerreifen 245/50 R19 105Y Nexen N-Fera Sport SU-2 * XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 137,25 € Versand kostenfrei Gesamt 137,25 € → zum Angebot
• Nexen N Fera Sport 245/50 R19 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile Nexen N Fera Sport 245/50 R19 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, 2-4 Tage 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
• Nexen N'Fera Sport 245/50 R19 105 Y XL (*) FSL, Kraftstoffeffizienz: A,... Pneus Online Nexen N'Fera Sport 245/50 R19 105 Y XL (*) FSL, Kraftstoffeffizienz: A,... 3 bis 5 Werktage 138,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.78 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera Sport XL 245/50 R19 105Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,78 € Versand kostenfrei Gesamt 132,78 € → zum Angebot
Nexen 8807622225987, Sommerreifen 245/50 R19 105Y Nexen N-Fera Sport SU-2 * XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 137,25 € Versand kostenfrei Gesamt 137,25 € → zum Angebot
Nexen N Fera Sport 245/50 R19 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
Nexen N'Fera Sport 245/50 R19 105 Y XL (*) FSL, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 138,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,48 € → zum Angebot
Nexen 17580NX, Nexen N'fera Sport Su2 245/50 R19 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,48 € Versand kostenfrei Gesamt 139,48 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SPORT 245/50R19 105Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,03 € Versand kostenfrei Gesamt 140,03 € → zum Angebot
N Fera Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 140,75 € Versand kostenfrei Gesamt 140,75 € → zum Angebot
Nexen So car-tyres N Fera Sport ( 245/50 R19 105Y XL 4PR *, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 141,35 € Versand kostenfrei Gesamt 141,35 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Fera Sport 245/50R19 105Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Nexen 1A123NXK, Nexen 245/50 ZR19 105Y N'Fera Sport XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 143,27 € Versand kostenfrei Gesamt 143,27 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SPORT 245/50R19 105Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 144,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,70 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SPORT 245/50R19 105Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nexen N Fera Sport 245/50 R19 105Y

Nexen N Fera Sport 245/50 R19 105Y - Sportliche Performance für Ihre Fahrt

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine optimale Balance aus Leistung und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profil eine präzise Lenkreaktion gewährleistet. Genießen Sie souveräne Kontrolle und ein sicheres Fahrgefühl bei jeder Fahrt.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die Sicherheit steht bei diesem Sommerreifen an oberster Stelle. Dank innovativer Lamellentechnologie und speziell konzipierten Profilrillen wird Wasser effektiv abgeleitet, was zu einem herausragenden Aquaplaning-Widerstand führt. Dies gewährleistet selbst bei starkem Regen eine zuverlässige Bodenhaftung und kurze Bremswege. Fahren Sie mit einem beruhigenden Gefühl der Sicherheit, egal wie anspruchsvoll die Wetterbedingungen sind.

Nexen N Fera Sport 245/50 R19 105Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Fera Sport 245/50 R19 105Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Fera Sport
Größen
19 Zoll
245
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram