Falken Azenis RS820 305/30 R19 102Y Sommerreifen

• Die 305 mm breite Lauffläche sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzise Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 ermöglicht eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet eine ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,78 €
Ø 194 €
192,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,78 €
Ø 194 €
192,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,14 €
ab 194,78 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Azenis RS820 XL 305/30 R19 102 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Falken Azenis RS820 XL 305/30 R19 102 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 194,78 € Versand kostenfrei Gesamt 194,78 € → zum Angebot
• FALKEN AZENIS RS820 305/30R19 102(Y) XL FSL NBLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo FALKEN AZENIS RS820 305/30R19 102(Y) XL FSL NBLK Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 198,55 € Versand kostenfrei Gesamt 198,55 € → zum Angebot
• AZENIS RS820 reifen.de AZENIS RS820 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 198,58 € Versand kostenfrei Gesamt 198,58 € → zum Angebot
• 1x Falken AZENIS RS820 Sommerreifen 305/30 ZR19 102Y XL Reifen Kaufland 1x Falken AZENIS RS820 Sommerreifen 305/30 ZR19 102Y XL Reifen 4-7 Werktage 199,92 € Versand kostenfrei Gesamt 199,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.78 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Falken Azenis RS820 XL 305/30 R19 102 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 194,78 € Versand kostenfrei Gesamt 194,78 € → zum Angebot
FALKEN AZENIS RS820 305/30R19 102(Y) XL FSL NBLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,55 € Versand kostenfrei Gesamt 198,55 € → zum Angebot
AZENIS RS820 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 198,58 € Versand kostenfrei Gesamt 198,58 € → zum Angebot
1x Falken AZENIS RS820 Sommerreifen 305/30 ZR19 102Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 199,92 € Versand kostenfrei Gesamt 199,92 € → zum Angebot
Falken 356871, Falken Azenis Rs820 305/30 R19 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 200,27 € Versand kostenfrei Gesamt 200,27 € → zum Angebot
Falken 4250427436135, Sommerreifen 305/30 R19 102Y ZR Falken Azenis RS-820 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 202,40 € Versand kostenfrei Gesamt 202,40 € → zum Angebot
FALKEN 356871, Falken - Azenis Rs820 Xl Fsl Nblk - 305/30 Zr19 Tl 102(y) Xl Fsl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 202,74 € Versand kostenfrei Gesamt 202,74 € → zum Angebot
FALKEN AZENIS RS820 305/30R19 102(Y) XL FSL NBLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 205,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,19 € → zum Angebot
Falken Azenis RS820 305/30 R19 102 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 205,49 € Versand kostenfrei Gesamt 205,49 € → zum Angebot
Falken Azenis RS820 305/30 R19 102 Y NBLK XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 205,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 211,66 € → zum Angebot
FALKEN AZENIS RS820 305/30R19 102(Y) XL FSL NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 207,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,00 € → zum Angebot
Falken AZENIS RS820 ( 305/30 ZR19 (102Y) XL VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 207,25 € Versand kostenfrei Gesamt 207,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Azenis RS820 305/30 R19 102Y

Falken Azenis RS820 305/30 R19 102Y für überlegene Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem High-Performance-Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet er maximale Präzision und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragenden Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign für optimale Wasserdrainage und Aquaplaning-Resistenz steht.

Überragende Leistung bei Hochgeschwindigkeit

Dieser Hochleistungsreifen wurde für anspruchsvolle Fahrer konzipiert, die Wert auf Spitzenleistung legen. Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist er für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet selbst bei hohem Tempo außergewöhnliche Stabilität. Die verstärkte Seitenwand gewährleistet präzises Handling und direktes Lenkansprechen, was besonders in schnellen Kurven zum Tragen kommt.

Falken Azenis RS820 305/30 R19 102Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Azenis RS820 305/30 R19 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken Azenis RS820
Größen
19 Zoll
305
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram