Kumho Ecsta Sport S 265/35 R19 98Y XL FP Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet exzellente Stabilität.
• Der integrierte Felgenschutz verhindert Beschädigungen an hochwertigen Alufelgen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
• Durch den Tragfähigkeitsindex 98 kann der Reifen eine Last von bis zu 750 kg pro Reifen tragen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,06 €
Ø 155 €
148,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,06 €
Ø 155 €
148,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,99 €
ab 150,06 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUMHO 2411613, Kumho - Ecsta Sport Ps72 Xl - 265/35 Zr19 (98y) Xl - Sommerreifen mcpneu KUMHO 2411613, Kumho - Ecsta Sport Ps72 Xl - 265/35 Zr19 (98y) Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 150,06 € Versand kostenfrei Gesamt 150,06 € → zum Angebot
• Kumho 2349283, Kumho Ecsta Sport S Ps72 265/35 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Kumho 2349283, Kumho Ecsta Sport S Ps72 265/35 R19 98Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 150,30 € Versand kostenfrei Gesamt 150,30 € → zum Angebot
• KUMHO ECSTA SPORT S PS72 265/35R19 98(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo KUMHO ECSTA SPORT S PS72 265/35R19 98(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 150,59 € Versand kostenfrei Gesamt 150,59 € → zum Angebot
• Ecsta Sport S PS72 reifen.de Ecsta Sport S PS72 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 151,19 € Versand kostenfrei Gesamt 151,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.06 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
KUMHO 2411613, Kumho - Ecsta Sport Ps72 Xl - 265/35 Zr19 (98y) Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 150,06 € Versand kostenfrei Gesamt 150,06 € → zum Angebot
Kumho 2349283, Kumho Ecsta Sport S Ps72 265/35 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 150,30 € Versand kostenfrei Gesamt 150,30 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 265/35R19 98(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,59 € Versand kostenfrei Gesamt 150,59 € → zum Angebot
Ecsta Sport S PS72 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 151,19 € Versand kostenfrei Gesamt 151,19 € → zum Angebot
Kumho So car-tyres Ecsta Sport S PS72 ( 265/35 ZR19 (98Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 151,92 € Versand kostenfrei Gesamt 151,92 € → zum Angebot
Kumho 8808956373795, Sommerreifen 265/35 R19 98Y ZR Kumho Ecsta Sport S PS-72 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 154,96 € Versand kostenfrei Gesamt 154,96 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport S PS72 265/35 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 265/35R19 98(Y) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 155,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,61 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT S PS72 265/35R19 98(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,98 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport S PS72 ( 265/35 ZR19 (98Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 162,04 € Versand kostenfrei Gesamt 162,04 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport S PS72 XL 265/35 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,54 € Versand kostenfrei Gesamt 162,54 € → zum Angebot
Kumho 2349283, Kumho 265/35 ZR19 (98Y) Ecsta Sport S PS72 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 182,85 € Versand kostenfrei Gesamt 182,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Ecsta Sport S 265/35 R19 98Y XL FP

Kumho Ecsta Sport S 265/35 R19 98Y XL FP für sportliche Präzision

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Haftung und Kontrolle in jeder Kurve. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen, was Ihre Sicherheit und das Fahrerlebnis gleichermaßen steigert.

Überlegene Leistung bei Hochgeschwindigkeit

Dieser Reifen wurde für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h konzipiert und überzeugt durch außergewöhnliche Stabilität. Das asymmetrische Profildesign sorgt für präzises Handling und kurze Bremswege, selbst bei hohen Tempi. Verbesserte Aquaplaning-Resistenz gibt Ihnen zusätzliche Sicherheit bei Nässe, während die verstärkte Seitenwand eine optimale Kurvenstabilität gewährleistet.

Kumho Ecsta Sport S 265/35 R19 98Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta Sport S 265/35 R19 98Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta Sport S
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram