Hankook Ventus Evo SUV K137A 285/35 R22 106Y XL FP Sommerreifen

• Die 285 mm Breite sorgt für optimale Straßenhaftung und präzise Lenkung bei sportlichen SUVs.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 106 garantiert eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 950 kg pro Reifen.
• Ausgestattet mit Felgenschutz bietet dieser Sommerreifen zusätzlichen Schutz vor Bordsteinkontakt und Felgenschäden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
242,89 €
Ø 238 €
224,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
242,89 €
Ø 238 €
224,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,87 €
ab 242,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 285/35 R22 106 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 285/35 R22 106 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 242,89 € Versand kostenfrei Gesamt 242,89 € → zum Angebot
• HANKOOK 1035173, Hankook - K137a - 285/35 R22y Tl 106y Xl - Sommerreifen mcpneu HANKOOK 1035173, Hankook - K137a - 285/35 R22y Tl 106y Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 246,00 € → zum Angebot
• Hankook 8808563615486, Sommerreifen 285/35 R22 106Y ZR Hankook Ventus evo... GoodTires Hankook 8808563615486, Sommerreifen 285/35 R22 106Y ZR Hankook Ventus evo... Lieferzeit 2-5 Werktage 247,46 € Versand kostenfrei Gesamt 247,46 € → zum Angebot
• Sommerreifen 285/35ZR22 106Y - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 X SUV K137A XL - C/A/71 Amazon Marketplace Sommerreifen 285/35ZR22 106Y - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 X SUV K137A XL - C/A/71 Auf Lager 256,50 € Versand kostenfrei Gesamt 256,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
242.89 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 285/35 R22 106 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 242,89 € Versand kostenfrei Gesamt 242,89 € → zum Angebot
HANKOOK 1035173, Hankook - K137a - 285/35 R22y Tl 106y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 246,00 € → zum Angebot
Hankook 8808563615486, Sommerreifen 285/35 R22 106Y ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 247,46 € Versand kostenfrei Gesamt 247,46 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 285/35 R22 106 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 247,49 € Versand kostenfrei Gesamt 247,49 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 247,96 € Versand kostenfrei Gesamt 247,96 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 285/35R22 106Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 248,52 € Versand kostenfrei Gesamt 248,52 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus evo K137A ( 285/35 ZR22 106Y XL 4PR SUV, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 249,25 € Versand kostenfrei Gesamt 249,25 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV 285/35 R22 106 Y EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 249,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 255,91 € → zum Angebot
Hankook 1035173, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 285/35 R22 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 251,79 € Versand kostenfrei Gesamt 251,79 € → zum Angebot
Sommerreifen 285/35ZR22 106Y - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 X SUV K137A XL - C/A/71 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 256,50 € Versand kostenfrei Gesamt 256,50 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 285/35R22 106Y XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 256,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 262,84 € → zum Angebot
HANKOOK 1035173, HANKOOK 285/35 ZR22 106Y Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 257,39 € Versand kostenfrei Gesamt 257,39 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 285/35 R22 106Y XL FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 285/35 R22 106Y XL FP - Überlegene Leistung für Ihr SUV

Erleben Sie erstklassige Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem Premium-Sommerreifen für SUVs. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf höchste Qualität und Leistung legen. Der Reifen überzeugt durch seine hervorragende Straßenhaftung bei allen sommerlichen Bedingungen und bietet ein Höchstmaß an Fahrstabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Maximale Kontrolle bei Nässe und Trockenheit

Dank modernster Gummimischung und innovativem Profildesign gewährleistet dieser Sommerreifen optimale Bodenhaftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die steife Außenschulter für präzises Handling und direktes Ansprechverhalten in Kurven.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 285/35 R22 106Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 285/35 R22 106Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
22 Zoll
285
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram