Kumho PS71 275/35 R19 100Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Die XL-verstärkte Seitenwand sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
• Der Felgenschutz schützt die Felgen vor Beschädigungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll ist der Reifen ideal für größere Felgen.
• Der Tragfähigkeitsindex von 100 ermöglicht eine Last von bis zu 800 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
129,31 €
Ø 137 €
129,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
129,31 €
Ø 137 €
129,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,69 €
ab 129,31 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta PS71 XL 275/35 R19100Y Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta PS71 XL 275/35 R19100Y Sommerreifen sofort lieferbar 129,31 € Versand kostenfrei Gesamt 129,31 € → zum Angebot
• KUMHO 2247683, Kumho - Ecsta Ps71 Xl - 275/35 Zr19 Tl 100y Xl - Sommerreifen mcpneu KUMHO 2247683, Kumho - Ecsta Ps71 Xl - 275/35 Zr19 Tl 100y Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,72 € Versand kostenfrei Gesamt 132,72 € → zum Angebot
• Kumho 2247683, Kumho Ecsta PS71 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Kumho 2247683, Kumho Ecsta PS71 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen,... 2-5 Tage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.31 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta PS71 XL 275/35 R19100Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,31 € Versand kostenfrei Gesamt 129,31 € → zum Angebot
KUMHO 2247683, Kumho - Ecsta Ps71 Xl - 275/35 Zr19 Tl 100y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,72 € Versand kostenfrei Gesamt 132,72 € → zum Angebot
Kumho 2247683, Kumho Ecsta PS71 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Kumho 8808956254049, Sommerreifen 275/35 R19 100Y Kumho Ecsta PS-71 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 137,98 € Versand kostenfrei Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 275/35 R19 100 Y XL FR Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 139,23 € Versand kostenfrei Gesamt 139,23 € → zum Angebot
Ecsta PS71 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 139,75 € Versand kostenfrei Gesamt 139,75 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 275/35R19 100Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,02 € Versand kostenfrei Gesamt 141,02 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 ( 275/35 ZR19 100Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-395603GA giga-reifen Angebotsinfo 142,51 € Versand kostenfrei Gesamt 142,51 € → zum Angebot
Kumho 2247683, Kumho 275/35 ZR19 100Y Ecsta PS71 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 275/35R19 100Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,73 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 275/35 R19 100 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 146,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,49 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 275/35R19 100Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho PS71 275/35 R19 100Y

Hervorragende Leistung mit dem Kumho PS71 275/35 R19 100Y

Der Kumho PS71 275/35 R19 100Y ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und sportliche Fahrweise entwickelt wurde. Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist er für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h geeignet. Dieser Reifen bietet eine ausgezeichnete Kombination aus Leistung und Sicherheit, die sowohl auf trockenen als auch auf nassen Straßen überzeugt.

Verstärkte Seitenwand für zusätzliche Stabilität

Der Kumho PS71 verfügt über eine XL-verstärkte Seitenwand, die für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Diese Eigenschaft ist besonders wichtig für Fahrer, die häufig mit hohen Geschwindigkeiten unterwegs sind oder schwere Lasten transportieren. Die verstärkte Seitenwand trägt dazu bei, dass der Reifen auch unter extremen Bedingungen seine Form behält und eine optimale Leistung bietet.

Kumho PS71 275/35 R19 100Y Test

5/5
★★★★★ Eine gute Wahl, vielleicht sollte der Preis niedriger sein
AlinAlin Mai 2022

Kumho-Reifen bieten eine relativ gute Qualität zu einem angemessenen Preis. Der Felgenschutz ist allerdings etwas mangelhaft und das Auswuchten erforderte mehr Gewicht als erwartet. Trotzdem sind diese Reifen eine solide Option, wenn man keine extrem teuren Top-Reifen benötigt.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho PS71
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram