Maxxis Victra Sport VS5 255/55 R18 109Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,54 €
Ø 91 €
90,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,54 €
Ø 91 €
90,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,20 €
ab 90,54 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 5 VS5 SUV XL 255/55 R18 109 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 5 VS5 SUV XL 255/55 R18 109 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 90,54 € Versand kostenfrei Gesamt 90,54 € → zum Angebot
• Maxxis ETP00126800, Maxxis Victra Sport 5 SUV 255/55 R18 109 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis ETP00126800, Maxxis Victra Sport 5 SUV 255/55 R18 109 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• MAXXIS 42308521, Maxxis - Victra Sport 5 Vs5 Xl - 255/55 Zr18 Tl 109y Xl Bsw - mcpneu MAXXIS 42308521, Maxxis - Victra Sport 5 Vs5 Xl - 255/55 Zr18 Tl 109y Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.54 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 5 VS5 SUV XL 255/55 R18 109 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,54 € Versand kostenfrei Gesamt 90,54 € → zum Angebot
Maxxis ETP00126800, Maxxis Victra Sport 5 SUV 255/55 R18 109 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
MAXXIS 42308521, Maxxis - Victra Sport 5 Vs5 Xl - 255/55 Zr18 Tl 109y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 5 VS5 S Sommerreifen 255/55 ZR18 109Y XL Offroad Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 92,89 € Versand kostenfrei Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Maxxis 4717784347523, Sommerreifen 255/55 R18 109Y ZR Maxxis Victra Sport 5 SUV, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 255/55R18 109Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,10 € Versand kostenfrei Gesamt 93,10 € → zum Angebot
Victra Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 94,11 € Versand kostenfrei Gesamt 94,11 € → zum Angebot
Maxxis 42308521, Maxxis Victra Sport 5 Suv (vs5 Suv) 255/55 R18 109Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,41 € Versand kostenfrei Gesamt 95,41 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 255/55R18 109Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 96,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,18 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 5 (VS5) 255/55R18 109Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,03 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 255/55 ZR18 TL 109Y VICTRA SPORT 5 VS5 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,16 € Versand kostenfrei Gesamt 97,16 € → zum Angebot
Maxxis 42308521, Maxxis 255/55 ZR18 109Y Victra Sport VS5 SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 99,94 € Versand kostenfrei Gesamt 99,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Victra Sport VS5 255/55 R18 109Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport VS5 255/55 R18 109Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Victra Sport VS5
Größen
18 Zoll
255
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram