Semperit Speed-Life 3 225/55 R18 98V Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis zu 240 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 kann der Reifen Lasten bis zu 750 kg tragen.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine stabile Straßenlage.
• Ein Reifenquerschnitt von 55 bietet zusätzlichen Komfort und Sicherheit.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll passt zu vielen modernen Fahrzeugen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
94,50 €
Ø 96 €
94,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
94,50 €
Ø 96 €
94,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,58 €
ab 94,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed Life 3 FR 225/55 R18 98V Sommerreifen ReifenSuche Semperit Speed Life 3 FR 225/55 R18 98V Sommerreifen sofort lieferbar 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
• Semperit 4024067001165, Sommerreifen 225/55 R18 98V Semperit Speed-Life 3, GoodTires Semperit 4024067001165, Sommerreifen 225/55 R18 98V Semperit Speed-Life 3, Lieferzeit 2-5 Werktage 97,62 € Versand kostenfrei Gesamt 97,62 € → zum Angebot
• Semperit 372555, Semperit Speed Life 3 225/55 R18 98 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 372555, Semperit Speed Life 3 225/55 R18 98 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.5 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed Life 3 FR 225/55 R18 98V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Semperit 4024067001165, Sommerreifen 225/55 R18 98V Semperit Speed-Life 3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 97,62 € Versand kostenfrei Gesamt 97,62 € → zum Angebot
Semperit 372555, Semperit Speed Life 3 225/55 R18 98 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Semperit So car-tyres Speed-Life 3 ( 225/55 R18 98V EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,50 € Versand kostenfrei Gesamt 99,50 € → zum Angebot
Speed-Life 3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,61 € Versand kostenfrei Gesamt 99,61 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 225/55R18 98V (EVc) FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,26 € Versand kostenfrei Gesamt 101,26 € → zum Angebot
Semperit 0372555000, Semperit Speed-life 3 225/55 R18 98V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,74 € Versand kostenfrei Gesamt 103,74 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372555000, SEMPERIT 225/55 R18 98V Speed-Life 3 FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 104,20 € Versand kostenfrei Gesamt 104,20 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 225/55R18 98V (EVc) FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,63 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 225/55R18 98V (EVc) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,41 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 ( 225/55 R18 98V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-402293GA giga-reifen Angebotsinfo 107,06 € Versand kostenfrei Gesamt 107,06 € → zum Angebot
225/55 R18 98V Speed-Life 3 FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,04 € Versand kostenfrei Gesamt 108,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Semperit Speed-Life 3 225/55 R18 98V

Hervorragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten

Der Semperit Speed-Life 3 225/55 R18 98V bietet eine ausgezeichnete Performance für anspruchsvolle Fahrer. Mit einem Geschwindigkeitsindex von V ist dieser Sommerreifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt. Dies macht ihn ideal für Autobahnfahrten und schnelle Überholmanöver.

Optimale Sicherheit und Stabilität

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine hohe Tragfähigkeit. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 kann er Lasten bis zu 750 kg tragen. Die Reifenbreite von 225 mm und der Reifenquerschnitt von 55 sorgen für eine stabile Straßenlage und ein sicheres Fahrgefühl, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Semperit Speed-Life 3 225/55 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Life 3 225/55 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram