Petlas FULL POWER / PT835 235/65R16C 121/119R 12PR Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: N (bis 140 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
92,95 €
Ø 91 €
87,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
92,95 €
Ø 91 €
87,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,35 €
ab 92,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Full Power PT835 235/65 R16C121R Sommerreifen ReifenSuche Petlas Full Power PT835 235/65 R16C121R Sommerreifen sofort lieferbar 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• PETLAS 42097, Petlas - Full Power Pt835 C 12pr - 235/65 R16 Tl 121/119r 12pr - mcpneu PETLAS 42097, Petlas - Full Power Pt835 C 12pr - 235/65 R16 Tl 121/119r 12pr - Lieferung ca. 5-7 Werktage 95,27 € Versand kostenfrei Gesamt 95,27 € → zum Angebot
• Petlas Full Power PT835 - 235/50R16 121R - Sommerreifen Amazon Petlas Full Power PT835 - 235/50R16 121R - Sommerreifen Auf Lager 98,66 € Versand kostenfrei Gesamt 98,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Full Power PT835 235/65 R16C121R Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
PETLAS 42097, Petlas - Full Power Pt835 C 12pr - 235/65 R16 Tl 121/119r 12pr - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 95,27 € Versand kostenfrei Gesamt 95,27 € → zum Angebot
Petlas PT83512PR Sommerreifen 235/65 R16 121R LLKW Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 95,32 € Versand kostenfrei Gesamt 95,32 € → zum Angebot
Petlas Full Power PT835 235/65 R16 121 R, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 96,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 102,02 € → zum Angebot
Petlas 8680830024418, Sommerreifen 235/65 R16 121R Petlas Full Power PT-835, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 96,04 € Versand kostenfrei Gesamt 96,04 € → zum Angebot
Petlas Full Power PT835 235/65 R16C 121 R, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Petlas Full Power PT835 - 235/50R16 121R - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,66 € Versand kostenfrei Gesamt 98,66 € → zum Angebot
Petlas 42097, Petlas 235/65 R16C 121R/119R Full Power PT835, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 98,97 € Versand kostenfrei Gesamt 98,97 € → zum Angebot
PETLAS FULL POWER PT835 235/65R16C 121/119R Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,22 € Versand kostenfrei Gesamt 99,22 € → zum Angebot
Full Power PT835 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,31 € Versand kostenfrei Gesamt 100,31 € → zum Angebot
PETLAS FULL POWER PT835 235/65R16C 121/119R, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,52 € → zum Angebot
PETLAS FULL POWER PT835 235/65R16C 121/119R Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,42 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas FULL POWER / PT835 235/65R16C 121/119R 12PR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas FULL POWER / PT835 235/65R16C 121/119R 12PR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
21 Zoll
235
65
Leistung
N (bis 140 km/h)
119 (bis 1360 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram