Pirelli P Zero 245/35 ZR20 95Y MGT Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
220,20 €
Ø 212 €
206,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
220,20 €
Ø 212 €
206,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,23 €
ab 220,20 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/35 R20 95 Y XL MGT, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/35 R20 95 Y XL MGT, Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 220,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 226,20 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) (MGT) S.C. XL 245/35 R20 (95Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (MGT) S.C. XL 245/35 R20 (95Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 227,93 € Versand kostenfrei Gesamt 227,93 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero XL FSL - 245/55R20 95Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P-Zero XL FSL - 245/55R20 95Y - Sommerreifen Auf Lager 261,23 € Versand kostenfrei Gesamt 261,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
220.2 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/35 R20 95 Y XL MGT, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 220,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 226,20 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (MGT) S.C. XL 245/35 R20 (95Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 227,93 € Versand kostenfrei Gesamt 227,93 € → zum Angebot
Pirelli 8019227313611, Sommerreifen 245/35 R20 95Y ZR Pirelli P-Zero XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 229,46 € Versand kostenfrei Gesamt 229,46 € → zum Angebot
Pirelli 3136100, Pirelli P Zero 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
PIRELLI 3136100, Pirelli - P-zero Sports Car Xl Mgt - 245/35 Zr20 Tl 95(y) Xl Mgt - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 231,17 € Versand kostenfrei Gesamt 231,17 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 245/35 ZR20 (95Y) XL MGT, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 234,53 € Versand kostenfrei Gesamt 234,53 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 234,63 € Versand kostenfrei Gesamt 234,63 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (MGT) 245/35R20 95(Y) (MGT) XL Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 235,03 € Versand kostenfrei Gesamt 235,03 € → zum Angebot
Pirelli 3136100, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 235,09 € Versand kostenfrei Gesamt 235,09 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (MGT) 245/35R20 95(Y) (MGT) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 242,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 248,90 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (MGT) 245/35R20 95(Y) (MGT) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 245,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 251,05 € → zum Angebot
Pirelli 3136100, Pirelli 245/35 ZR20 (95Y) P-Zero (PZ4) XL MGT (S.C.) FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 245,10 € Versand kostenfrei Gesamt 245,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero 245/35 ZR20 95Y MGT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 245/35 ZR20 95Y MGT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero
Maserati - MGT
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
B
Größen
20 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram