Hankook Kinergy Eco 2 K435 215/65 R15 96H Sommerreifen

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
84,30 €
Ø 80 €
62,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
84,30 €
Ø 80 €
62,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,99 €
ab 84,30 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy eco2 (K435) 215/65 R15 96H Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 215/65 R15 96H Sommerreifen sofort lieferbar 84,30 € Versand kostenfrei Gesamt 84,30 € → zum Angebot
• Hankook 8808563459066, Sommerreifen 215/65 R15 96H Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires Hankook 8808563459066, Sommerreifen 215/65 R15 96H Hankook Kinergy Eco 2 K-435, Lieferzeit 2-5 Werktage 88,22 € Versand kostenfrei Gesamt 88,22 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen Kinergy Eco-2 K435, in verschiedenen Ausführungen... Otto Hankook Sommerreifen Kinergy Eco-2 K435, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 142,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.3 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy eco2 (K435) 215/65 R15 96H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,30 € Versand kostenfrei Gesamt 84,30 € → zum Angebot
Hankook 8808563459066, Sommerreifen 215/65 R15 96H Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,22 € Versand kostenfrei Gesamt 88,22 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,52 € Versand kostenfrei Gesamt 89,52 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 215/65 R15 96H Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,67 € Versand kostenfrei Gesamt 91,67 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 215/65R15 96H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,12 € Versand kostenfrei Gesamt 92,12 € → zum Angebot
Hankook 1022791, Hankook Kinergy Eco2 (k435) 215/65 R15 96H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,53 € Versand kostenfrei Gesamt 92,53 € → zum Angebot
HANKOOK 1024685, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 Auslauf - 215/65 R15 Tl 96h Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,56 € Versand kostenfrei Gesamt 92,56 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 215/65R15 96H netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 92,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,57 € → zum Angebot
Hankook 1022791, Hankook Kinergy Eco 2 K435 215/65 R15 96 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 93,62 € Versand kostenfrei Gesamt 93,62 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco2 215/65 R15 96 H, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 94,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,83 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 215/65R15 96H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,17 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 215/65R15 96H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 215/65 R15 96H Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Die gekauften Reifen haben mich überzeugt. Ein fairer Preis und schnelle Lieferung. Obwohl es noch zu früh für eine Aussage zur Haltbarkeit ist, habe ich mit dieser Marke bereits positive Erfahrungen gemacht.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder, Klasse Komunikation
icke03 Juni 2023

Dieses Produkt erfüllt alle Erwartungen. Obwohl die Lieferung beim ersten Versuch nicht erfolgreich war, wurde das Problem dank der hervorragenden Kommunikation des Verkäufers schnell gelöst. Beim zweiten Versuch hat alles wunderbar geklappt. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
EU-Reifenlabel
71 dB
2
B
Größen
15 Zoll
215 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram