Maxxis Premitra HP5 245/40 R18 97 W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,34 €
Ø 81 €
79,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,34 €
Ø 81 €
79,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,77 €
ab 79,34 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 XL 245/40 R18 97 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 XL 245/40 R18 97 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 79,34 € Versand kostenfrei Gesamt 79,34 € → zum Angebot
• Maxxis 42363425, Maxxis Premitra HP5 245/40 R18 97 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42363425, Maxxis Premitra HP5 245/40 R18 97 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra 5 ( 245/40 ZR18 97W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) )... giga-reifen Maxxis Premitra 5 ( 245/40 ZR18 97W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) )... 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.34 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 XL 245/40 R18 97 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,34 € Versand kostenfrei Gesamt 79,34 € → zum Angebot
Maxxis 42363425, Maxxis Premitra HP5 245/40 R18 97 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 ( 245/40 ZR18 97W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-334649GA giga-reifen Angebotsinfo 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
1x Maxxis Premitra HP5 Sommerreifen 245/40 R18 97W XL Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Maxxis 4717784332239, Sommerreifen 245/40 R18 97W ZR Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 86,96 € Versand kostenfrei Gesamt 86,96 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 245/40 ZR18 TL 97W PREMITRA HP5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,35 € Versand kostenfrei Gesamt 87,35 € → zum Angebot
MAXXIS 42363425, Maxxis - Premitra Hp5 - 245/40 Zr18 Tl 97w - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,68 € Versand kostenfrei Gesamt 87,68 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 245/40R18 97W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,20 € Versand kostenfrei Gesamt 88,20 € → zum Angebot
Maxxis 42363425, Maxxis Premitra 5 (hp5) 245/40 R18 97W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,09 € Versand kostenfrei Gesamt 90,09 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 245/40R18 97W XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 91,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,12 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 245/40R18 97W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra HP5 245/40 R18 97 W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 245/40 R18 97 W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Premitra HP5
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
A
Eigenschaften
R
C1
Größen
18 Zoll
245 mm
40 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
195/65 R15 91H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram