Bridgestone Turanza T005 225/55 R17 97V Sommerreifen

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
132,18 €
Ø 145 €
116,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
132,18 €
Ø 145 €
116,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,29 €
ab 132,18 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE 14014, Bridgestone - Turanza T005a Lhd - 225/55 R17 Tl 97v -... mcpneu BRIDGESTONE 14014, Bridgestone - Turanza T005a Lhd - 225/55 R17 Tl 97v -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,18 € Versand kostenfrei Gesamt 132,18 € → zum Angebot
• 1x Bridgestone Turanza T005 Sommerreifen 225/55 R17 97V Reifen Kaufland 1x Bridgestone Turanza T005 Sommerreifen 225/55 R17 97V Reifen 4-5 Werktage 133,69 € Versand kostenfrei Gesamt 133,69 € → zum Angebot
• Bridgestone 14014, Bridgestone Turanza T005A 225/55 R17 97 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 14014, Bridgestone Turanza T005A 225/55 R17 97 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 134,79 € Versand kostenfrei Gesamt 134,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.18 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE 14014, Bridgestone - Turanza T005a Lhd - 225/55 R17 Tl 97v - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,18 € Versand kostenfrei Gesamt 132,18 € → zum Angebot
1x Bridgestone Turanza T005 Sommerreifen 225/55 R17 97V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 133,69 € Versand kostenfrei Gesamt 133,69 € → zum Angebot
Bridgestone 14014, Bridgestone Turanza T005A 225/55 R17 97 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,79 € Versand kostenfrei Gesamt 134,79 € → zum Angebot
Bridgestone 14014, Bridgestone Turanza T005a 225/55 R17 97V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,73 € Versand kostenfrei Gesamt 135,73 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005A 225/55 R17 97 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 139,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,58 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005A 225/55R17 97V LHD Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,52 € Versand kostenfrei Gesamt 141,52 € → zum Angebot
Turanza T005A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 142,22 € Versand kostenfrei Gesamt 142,22 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005A ( 225/55 R17 97V ) GI-R-381757GA giga-reifen Angebotsinfo 144,30 € Versand kostenfrei Gesamt 144,30 € → zum Angebot
Bridgestone 14014, Bridgestone 225/55 R17 97V Turanza T 005A LHD Mazda, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 145,98 € Versand kostenfrei Gesamt 145,98 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005A 225/55R17 97V LHD, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 146,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,24 € → zum Angebot
225/55 R17 97V Turanza T 005A LHD Mazda Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,04 € Versand kostenfrei Gesamt 147,04 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005A 225/55R17 97V LHD Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza T005 225/55 R17 97V Test

5/5
★★★★★ Sehr gute eigenschaften
FaultyDragon Mai 2023

Der aktuelle Reifen ist für mich unschlagbar. Im Vergleich zum Pirelli Cinturato P1 verde bietet er eine leichte Verbesserung der Haftung. Die Laufleistung ist hoch und er ist auch auf nassen Straßen zuverlässig.

5/5
★★★★★ Zum Thema Produktionsdatum/DOT
warumnurwarum März 2022

Die am 14. 3. 2022 gelieferten 4 Reifen in 185/60 R 14 82 H hatten das Produktionsdatum 0222, was auf Frische und Einheitlichkeit hinweist. Wichtige Information für Autobesitzer, die sich auf Amazon informieren.

1/5
★☆☆☆☆ Reifen waren nach 12.000 KM runter.
Devin H September 2024

Die Haltbarkeit dieser Reifen hat mich enttäuscht, nach nur 12. 000 km auf der Antriebsachse. Mit 230 PS und einer Durchschnittsgeschwindigkeit von 70 km/h wurde das Auto hauptsächlich auf langen Strecken genutzt, oft mit Tempomat bei 130 km/h.

1/5
★☆☆☆☆ Die von Amazon angegebene Profiltiefe von 9mm war bei den gelieferten Reifen (6mm) nicht vorhanden.
Wilfried W August 2022

Die gelieferten Reifen hatten nicht die angegebene Profiltiefe von 9mm und mussten zurückgeschickt werden. Lokal beim Reifenhändler wurden fabrikneue Reifen mit 6mm Profiltiefe erworben. Amazon sollte die falschen Angaben schnellstmöglich korrigieren!.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza T005
EU-Reifenlabel
70 dB
C
Größen
17 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram