Kleber Dynaxer HP4 215/55 R16 93W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,54 €
Ø 102 €
101,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,54 €
Ø 102 €
101,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,78 €
ab 101,54 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP4 215/55 R16 93W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP4 215/55 R16 93W Sommerreifen sofort lieferbar 101,54 € Versand kostenfrei Gesamt 101,54 € → zum Angebot
• KLEBER 751129, Kleber - Dynaxer Hp4 - 215/55 R16 Tl 93w - Sommerreifen mcpneu KLEBER 751129, Kleber - Dynaxer Hp4 - 215/55 R16 Tl 93w - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,02 € Versand kostenfrei Gesamt 103,02 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP4 - 215/55R16 - Sommerreifen Amazon Kleber Dynaxer HP4 - 215/55R16 - Sommerreifen Auf Lager 120,32 € Versand kostenfrei Gesamt 120,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.54 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP4 215/55 R16 93W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,54 € Versand kostenfrei Gesamt 101,54 € → zum Angebot
KLEBER 751129, Kleber - Dynaxer Hp4 - 215/55 R16 Tl 93w - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,02 € Versand kostenfrei Gesamt 103,02 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 4 ( 215/55 R16 93W ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,09 € Versand kostenfrei Gesamt 104,09 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 215/55R16 93W Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,23 € Versand kostenfrei Gesamt 104,23 € → zum Angebot
Dynaxer HP 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,37 € Versand kostenfrei Gesamt 105,37 € → zum Angebot
Kleber 3528707511294, Sommerreifen 215/55 R16 93W Kleber Dynaxer HP-4, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 106,09 € Versand kostenfrei Gesamt 106,09 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 215/55R16 93W, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,69 € → zum Angebot
Kleber 751129, Kleber Dynaxer HP4 215/55 R16 93 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Kleber 751129, Kleber Dynaxer Hp4 215/55 R16 93W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,12 € Versand kostenfrei Gesamt 108,12 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/55 R16 TL 93W DYNAXER HP4 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,64 € Versand kostenfrei Gesamt 108,64 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 215/55R16 93W Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,64 € → zum Angebot
KLEBER 751129, KLEBER 215/55 R16 93W Dynaxer HP4, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 111,11 € Versand kostenfrei Gesamt 111,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Dynaxer HP4 215/55 R16 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP4 215/55 R16 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP4
EU-Reifenlabel
68 dB
1
C
A
Eigenschaften
R
Größen
16 Zoll
215 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram