Michelin Pilot Sport 4S 265/40 ZR22 106Y XL Sommerreifen

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
284,00 €
Ø 282 €
275,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
284,00 €
Ø 282 €
275,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,93 €
ab 284,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 275,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin PILOT SPORT 4 S XL 265/40 R22 106Y Tomket Michelin PILOT SPORT 4 S XL 265/40 R22 106Y 1-2 working days 284,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 288,00 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S XL 265/40 R22 (106Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S XL 265/40 R22 (106Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 287,28 € Versand kostenfrei Gesamt 287,28 € → zum Angebot
• Reifen Sommer Michelin Pilot Sport 4S 265/40 ZR22 (106Y) XL MI EL STANDARD BSW Amazon Reifen Sommer Michelin Pilot Sport 4S 265/40 ZR22 (106Y) XL MI EL STANDARD BSW Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 305,34 € Versand kostenfrei Gesamt 305,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
284 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
276 €
Preisalarm aktivieren
Michelin PILOT SPORT 4 S XL 265/40 R22 106Y ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 284,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 288,00 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S XL 265/40 R22 (106Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 287,28 € Versand kostenfrei Gesamt 287,28 € → zum Angebot
Michelin 3528706169540, Sommerreifen 265/40 R22 106Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 291,97 € Versand kostenfrei Gesamt 291,97 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 291,97 € Versand kostenfrei Gesamt 291,97 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 265/40 ZR22 (106Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 291,97 € Versand kostenfrei Gesamt 291,97 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 265/40 R22 106 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 295,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 301,30 € → zum Angebot
Michelin 616954, Michelin Pilot Sport 4 S 265/40 R22 106 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 299,27 € Versand kostenfrei Gesamt 299,27 € → zum Angebot
Michelin 616954, Michelin Pilot Sport 4 S 265/40 R22 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 302,96 € Versand kostenfrei Gesamt 302,96 € → zum Angebot
Reifen Sommer Michelin Pilot Sport 4S 265/40 ZR22 (106Y) XL MI EL STANDARD BSW Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 305,34 € Versand kostenfrei Gesamt 305,34 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 265/40 R22 106Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 305,34 € Versand kostenfrei Gesamt 305,34 € → zum Angebot
MICHELIN 616954, MICHELIN 265/40 ZR22 (106Y) Pilot Sport 4S XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 306,61 € Versand kostenfrei Gesamt 306,61 € → zum Angebot
MICHELIN 616954, Michelin - Pilot Sport 4 S Xl Fsl - 265/40 Zr22 Tl 106(y) Xl Fsl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 310,34 € Versand kostenfrei Gesamt 310,34 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 265/40 ZR22 106Y XL Test

5/5
★★★★★ Great Performance Tires!
Timothy E August 2019

Ich habe meine Standard Pilot Super Sports vor 3 Monaten durch diese Reifen ersetzt. Es hat etwa 2. 500 Meilen gedauert, bis sie eingefahren waren und begannen, Traktion zu halten.

auch auf trockenen Sommerstraßen, was wahrscheinlich an der relativ hohen Leistung (670 PS / 550 ft. lbs. ) meines Autos liegt, aber jetzt bieten sie bei Regen oder Sonnenschein eine großartige Traktion.

3/5
★★★☆☆ Reifen Top - FSL nicht vorhanden
Mehmet Juli 2022

Der Michelin Reifen ist von Top-Qualität, wie gewohnt. Leider ist der angegebene Felgenschutz (FSL) nicht vorhanden, obwohl man dafür extra bezahlt. Dadurch sollte der Preis eigentlich niedriger sein.

Schade, das war für mich ein wichtiger Kaufgrund. Wer jedoch keinen Felgenschutz benötigt, kann bedenkenlos zugreifen. Es gibt vergleichbare Reifen ohne FSL zu günstigeren Preisen über idealo oder check24.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar!
Jens F Oktober 2019

Die Reifen sind qualitativ hochwertig, jedoch konnte ich sie aufgrund falscher Dimensionen nicht testen. Die 19-Zoll Reifen passen nicht auf eine 20-Zoll Felge und sind zudem nicht mehr legal als "neu" anzusehen. Auch die Montagespuren waren eindeutig sichtbar.

Der Lieferdienst von Amazon hat zusätzlich für Chaos gesorgt. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung mit Inkompetenz und falschen Angaben.

5/5
★★★★★ Top Reifen
1453 Mai 2023

Habe für meinen Sportwaagen nach Reifen gesucht. Nicht nur dass die Lieferung sehr schnell ging war auch der Händler hier am günstigsten von allen. Reifen waren "frisch" hergestellt. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Sport
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Größen
22 Zoll
265 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram