Maxxis Mecotra 3 205/60 R13 86H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,17 €
Ø 69 €
69,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,17 €
Ø 69 €
69,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,48 €
ab 69,17 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Mecotra ME3 205/60 R13 86H Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Mecotra ME3 205/60 R13 86H Sommerreifen sofort lieferbar 69,17 € Versand kostenfrei Gesamt 69,17 € → zum Angebot
• 1x Maxxis Mecotra 3 ME3 Sommerreifen 205/60 R13 86H Reifen - Schwarz Kaufland 1x Maxxis Mecotra 3 ME3 Sommerreifen 205/60 R13 86H Reifen - Schwarz 3-4 Werktage 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
• Maxxis 422516850, Maxxis Mecotra 3 ME3 205/60 R13 86 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 422516850, Maxxis Mecotra 3 ME3 205/60 R13 86 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.17 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Mecotra ME3 205/60 R13 86H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,17 € Versand kostenfrei Gesamt 69,17 € → zum Angebot
1x Maxxis Mecotra 3 ME3 Sommerreifen 205/60 R13 86H Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
Maxxis 422516850, Maxxis Mecotra 3 ME3 205/60 R13 86 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Mecotra 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,14 € Versand kostenfrei Gesamt 73,14 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra 3 ( 205/60 R13 86H ) GI-R-367495GA giga-reifen Angebotsinfo 73,32 € Versand kostenfrei Gesamt 73,32 € → zum Angebot
MAXXIS 422516850, Maxxis - Mecotra Me3 - 205/60 R13 Tl 86h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,46 € Versand kostenfrei Gesamt 73,46 € → zum Angebot
Maxxis 4717784343594, Sommerreifen 205/60 R13 86H Maxxis Mecotra 3 ME3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,39 € Versand kostenfrei Gesamt 74,39 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 205/60R13 86H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,40 € Versand kostenfrei Gesamt 74,40 € → zum Angebot
Maxxis 422516850, Maxxis Mecotra 3 (me3) 205/60 R13 86H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,77 € Versand kostenfrei Gesamt 76,77 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 205/60R13 86H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,86 € → zum Angebot
Maxxis ME3 205/60 R13 86 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 76,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,97 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 205/60R13 86H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Mecotra 3 205/60 R13 86H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Mecotra 3 205/60 R13 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
Maxxis Mecotra 3
3D-Lamellen
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
nein
C1
Größen
13 Zoll
205 mm
60 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
H (bis 210 km/h)
86 (bis 530 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
FEQ-Technologie#SMH Layout#glatte Seitenwand#Flachprofil-Design
145/70 R13 71T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram