Michelin Pilot Super Sport 245/40 R18 97Y (E, B, 71) Sommerreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,49 €
Ø 163 €
162,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,49 €
Ø 163 €
162,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,64 €
ab 163,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 486703, Michelin Pilot Super Sport 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 486703, Michelin Pilot Super Sport 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Super Sport MO XL 245/40 R18 97 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Super Sport MO XL 245/40 R18 97 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 164,05 € Versand kostenfrei Gesamt 164,05 € → zum Angebot
• MICHELIN SUPER SPORT MO XL 245/40 R18 - E/B/71 db - Sommerreifen Amazon Marketplace MICHELIN SUPER SPORT MO XL 245/40 R18 - E/B/71 db - Sommerreifen Auf Lager 170,72 € Versand kostenfrei Gesamt 170,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.49 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 486703, Michelin Pilot Super Sport 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport MO XL 245/40 R18 97 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 164,05 € Versand kostenfrei Gesamt 164,05 € → zum Angebot
MICHELIN SUPER SPORT MO XL 245/40 R18 - E/B/71 db - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,72 € Versand kostenfrei Gesamt 170,72 € → zum Angebot
Michelin 486703, Michelin Pilot Super Sport 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,75 € Versand kostenfrei Gesamt 173,75 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport 245/40 R18 97 Y FSL XL MO, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 174,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 180,58 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Super Sport Sommerreifen 245/40 R18 97Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 175,33 € Versand kostenfrei Gesamt 175,33 € → zum Angebot
Michelin 3528704867035, Sommerreifen 245/40 R18 97Y ZR Michelin Pilot Super Sport MO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 176,85 € Versand kostenfrei Gesamt 176,85 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (MO) 245/40R18 97Y (MO) XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,31 € Versand kostenfrei Gesamt 178,31 € → zum Angebot
Pilot Super Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,26 € Versand kostenfrei Gesamt 180,26 € → zum Angebot
MICHELIN 486703, MICHELIN 245/40 ZR18 97Y Pilot Super Sport MO XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 180,63 € Versand kostenfrei Gesamt 180,63 € → zum Angebot
245/40 ZR18 97Y Pilot Super Sport MO XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,94 € Versand kostenfrei Gesamt 183,94 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (MO) 245/40R18 97Y (MO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 184,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Super Sport 245/40 R18 97Y (E, B, 71) Test

5/5
★★★★★ Bester Reifen für die Kompaktklasse!
Jan B Juli 2024

Top-Reifen für die Kompaktklasse: Hervorragende Lenksteifigkeit und erstklassiger Kurvengrip sorgen für präzises Handling. Das zweigeteilte Profil reduziert ungleichmäßigen Verschleiß und verlängert die Lebensdauer. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt — klare Kaufempfehlung für Fahrer, die Stabilität und Kurvenperformance suchen.

5/5
★★★★★ Bester Reifen den es gibt
G.F. November 2017

Der Michelin Super Sport überzeugt durch herausragenden Grip auf trockener und nasser Fahrbahn, und bietet zudem eine lange Lebensdauer. Dieser Reifen passt perfekt auf Fahrzeuge wie Porsche und Audi. Ein absolutes Highlight für alle Autofans, die Wert auf Sicherheit und Performance legen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Produktbeschreibung
Oko S November 2015

Achtung! Ich habe den MICHELIN PILOT SUPER SPORT Reifen in der Größe 285/25 R20 93Y bestellt, aber stattdessen wurde der MICHELIN PILOT SUPER SPORT 225/35 R20XL (90Y)/ZR geliefert. Die Produktbeschreibung auf dieser Seite war irreführend und hat zu Verwirrung geführt. Bitte korrigieren Sie die Angaben schnellstmöglich, um Missverständnisse zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Hervorragend
WM August 2023

Nach wie vor eine erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Super Sport
Mercedes MO/MOE
asymmetrisches Reifenprofil
Sport
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
18 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram