Toyo Proxes TR1 215/55 R17 94V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
122,08 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Proxes TR1
1-3 Werktage
122,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,08 €
→ zum Angebot
-
Toyo Proxes TR1 ( 215/55 R17 94V mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-401798GA
126,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,29 €
→ zum Angebot
-
TOYO PROXES TR1 215/55R17 94V BSW, Nasshaftung: B
siehe Shop
129,28 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 135,23 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.
Toyo Proxes TR1 215/55 R17 94V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Proxes TR1 215/55 R17 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Toyo Proxes TR1
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 205/55 R16
Beste Sommerreifen 185/65 R15 im Überblick
Jetzt passende Sommerreifen 215/55 R16 finden
Sommerreifen 225/40 R18 verständlich erklärt
Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % unter der Lupe
Sommerreifen 195/55 R16 im Preis-Leistungs-Check 2026
Sommerreifen 225/45 R18 auf einen Blick
Sommerreifen 205/60 R16 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
17 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %