Toyo Proxes TR1 225/55 R17 97W Sommerreifen

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
86,07 €
Ø 88 €
86,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
86,07 €
Ø 88 €
86,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,18 €
ab 86,07 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOYO PROXES TR1 225/55R17 97W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo TOYO PROXES TR1 225/55R17 97W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 86,07 € Versand kostenfrei Gesamt 86,07 € → zum Angebot
• Toyo Proxes TR1 XL 225/55 R17 97W Sommerreifen ReifenSuche Toyo Proxes TR1 XL 225/55 R17 97W Sommerreifen sofort lieferbar 86,45 € Versand kostenfrei Gesamt 86,45 € → zum Angebot
• Proxes TR1 reifen.de Proxes TR1 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 87,01 € Versand kostenfrei Gesamt 87,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.07 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
TOYO PROXES TR1 225/55R17 97W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,07 € Versand kostenfrei Gesamt 86,07 € → zum Angebot
Toyo Proxes TR1 XL 225/55 R17 97W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,45 € Versand kostenfrei Gesamt 86,45 € → zum Angebot
Proxes TR1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,01 € Versand kostenfrei Gesamt 87,01 € → zum Angebot
1x Toyo Proxes TR1 Sommerreifen 225/55 R17 97W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 87,34 € Versand kostenfrei Gesamt 87,34 € → zum Angebot
TOYO PROXES TR1 225/55R17 97W BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,92 € → zum Angebot
Toyo 4055400, Toyo Proxes TR1 225/55 R17 97 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
TOYO 4055400, Toyo - Proxes Tr1 - 225/55 R17 Tl 97w Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,62 € Versand kostenfrei Gesamt 89,62 € → zum Angebot
TOYO PROXES TR1 225/55R17 97W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,70 € → zum Angebot
Toyo 4055400, Toyo Proxes Tr1 225/55 R17 97W Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: D Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,54 € Versand kostenfrei Gesamt 90,54 € → zum Angebot
Toyo Proxes TR1 225/55 R17 97 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 93,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 99,50 € → zum Angebot
Toyo Proxes TR1 ( 225/55 R17 97W mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-388421GA giga-reifen Angebotsinfo 94,86 € Versand kostenfrei Gesamt 94,86 € → zum Angebot
Toyo 4055400, Toyo 225/55 R17 97W Proxes TR1, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,08 € Versand kostenfrei Gesamt 97,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Toyo Proxes TR1 225/55 R17 97W Test

5/5
★★★★★ Toll
Ro F Dezember 2023

Diese Fahrradjacke hält mich trocken und warm, egal bei welchem Wetter. Sie lässt den Regen abperlen und verhindert, dass ich ins Schwitzen komme. Perfekt für Radtouren bei Wind und Wetter!.

5/5
★★★★★ Berghaus Gore Tex Regenjacke
Hans Oktober 2022

Die Größe M ist etwas großzügiger als meine frühere Jacke von vor 10-12 Jahren. Dank Klettverschlüssen und verstellbarem Bund und Kapuze passt jedoch alles perfekt. Die vietnamesische Qualität ist immer noch hochwertig und jetzt sogar zu einem günstigeren Preis erhältlich.

5/5
★★★★★ Hochqualitative, sehr leichte Regenjacke
David B Oktober 2019

Die Berghaus Jacke mit Goretex-Membran aus der Paclite Reihe ist eine hochwertige Regenjacke, die über Stunden komplett wasser- und winddicht ist. Sie ist besonders leicht und lässt sich platzsparend zusammenpacken, ideal für Wanderungen oder als Notfalljacke. Bei einer Größe von 1,80m und 75 kg passt die Größe Medium perfekt. Dank der guten Passform gibt es genug Platz für weitere Kleidungsstücke wie eine Primaloft-Jacke, eine Softshell-Jacke oder einen dickeren Pullover darunter.

Dieses Modell bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und besticht durch vielseitige Einsatzmöglichkeiten und hochwertige Verarbeitung. Eine klare Kaufempfehlung für jeden, der eine zuverlässige und langlebige Jacke sucht.

4/5
★★★★☆ Runs large
Michael H Juli 2023

Die Jacke wurde noch nicht unter realen Bedingungen getestet. Sie fällt größer aus als in der Größentabelle angegeben. Ich bin 173 cm groß und wiege 73 kg.

Normalerweise würde ich eine mittlere Größe bestellen, musste aber umtauschen und eine kleine Größe wählen. Beachten Sie, dass die Ärmel weiter und länger sind, als ich es bevorzugen würde.

1/5
★☆☆☆☆ Not waterproof
Mat Januar 2020

Ich habe 2 davon gekauft. Sie sind großartig bei Wind und Packen, aber ich wurde komplett nass, nachdem ich 20 Minuten im starken Regen war. Es soll wasserdicht sein und Ihnen nur wenige Minuten im Regen geben. Ziemlich enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Proxes TR1
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Größen
17 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram