Kleber Dynaxer HP4 205/55 R16 91V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
66,29 €
Ø 83 €
66,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
66,29 €
Ø 83 €
66,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,31 €
ab 66,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLEBER 838581, Kleber - Dynaxer Hp4 Dt1 Bsw - 205/55 R16 Tl 91v Bsw -... mcpneu KLEBER 838581, Kleber - Dynaxer Hp4 Dt1 Bsw - 205/55 R16 Tl 91v Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,29 € Versand kostenfrei Gesamt 66,29 € → zum Angebot
• KLEBER DYNAXER HP4 (DT1) 205/55R16 91V (DT1) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo KLEBER DYNAXER HP4 (DT1) 205/55R16 91V (DT1) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 67,16 € Versand kostenfrei Gesamt 67,16 € → zum Angebot
• KLEBER DYNAXER HP4 (DT1) 205/55R16 91V (DT1) BSW, Nasshaftung: A Goodwheel KLEBER DYNAXER HP4 (DT1) 205/55R16 91V (DT1) BSW, Nasshaftung: A siehe Shop 69,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.29 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
KLEBER 838581, Kleber - Dynaxer Hp4 Dt1 Bsw - 205/55 R16 Tl 91v Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,29 € Versand kostenfrei Gesamt 66,29 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 (DT1) 205/55R16 91V (DT1) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,16 € Versand kostenfrei Gesamt 67,16 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 (DT1) 205/55R16 91V (DT1) BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,37 € → zum Angebot
Kleber 838581, Kleber Dynaxer HP4 205/55 R16 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 69,48 € + 8,27 € Versand Gesamt 77,75 € → zum Angebot
Kleber 838581, Kleber Dynaxer Hp4 205/55 R16 91V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
KLEBER 838581, KLEBER 205/55 R16 91V Dynaxer HP4, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,91 € Versand kostenfrei Gesamt 72,91 € → zum Angebot
Kleber 838581, Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP4 205/55R16 91V Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 75,09 € Versand kostenfrei Gesamt 75,09 € → zum Angebot
Kleber 3528703031505, Sommerreifen 205/55 R16 91V Kleber Dynaxer HP-4, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 86,27 € Versand kostenfrei Gesamt 86,27 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP4 205/55 R16 91 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 100,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,25 € → zum Angebot
Dynaxer HP 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,30 € Versand kostenfrei Gesamt 100,30 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 4 ( 205/55 R16 91V ) GI-R-388764GA giga-reifen Angebotsinfo 101,13 € Versand kostenfrei Gesamt 101,13 € → zum Angebot
1x Kleber Dynaxer HP 4 Sommerreifen 205/55 R16 91V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 103,16 € Versand kostenfrei Gesamt 103,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Dynaxer HP4 205/55 R16 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP4 205/55 R16 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP4
EU-Reifenlabel
68 dB
1
C
A
Größen
16 Zoll
205 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram