Continental PremiumContact 6 275/55 R19 111W MO Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
201,90 €
Ø 204 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
201,90 €
Ø 204 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,25 €
ab 201,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental PremiumContact 6 275/55 R19 111 W FR EV MO, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Continental PremiumContact 6 275/55 R19 111 W FR EV MO, Kraftstoffeffizienz: B, 4 bis 7 Werktage 201,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 207,90 € → zum Angebot
• Continental 0314030000, Continental Premiumcontact 6 275/55 R19 111W... Alfatires Continental 0314030000, Continental Premiumcontact 6 275/55 R19 111W... 2-5 Werktage 205,60 € Versand kostenfrei Gesamt 205,60 € → zum Angebot
• Continental 4019238098716, Sommerreifen 275/55 R19 111W Continental... GoodTires Continental 4019238098716, Sommerreifen 275/55 R19 111W Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 211,96 € Versand kostenfrei Gesamt 211,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.9 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Continental PremiumContact 6 275/55 R19 111 W FR EV MO, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 201,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 207,90 € → zum Angebot
Continental 0314030000, Continental Premiumcontact 6 275/55 R19 111W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,60 € Versand kostenfrei Gesamt 205,60 € → zum Angebot
Continental 4019238098716, Sommerreifen 275/55 R19 111W Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 211,96 € Versand kostenfrei Gesamt 211,96 € → zum Angebot
Continental 3140300000, Continental PremiumContact 6 275/55 R19 111 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314030000, Continental - Premiumcontact 6 Fr Mo Bsw - 275/55 R19 Tl 111w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (MO) (EVc) 275/55R19 111W (MO) (EVc) FR BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 220,77 € Versand kostenfrei Gesamt 220,77 € → zum Angebot
Continental 0314030000, Continental 275/55 R19 111W PremiumContact 6 MO FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 222,92 € Versand kostenfrei Gesamt 222,92 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (MO) (EVc) 275/55R19 111W (MO) (EVc) FR BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 228,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,16 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres PremiumContactTM 6 ( 275/55 R19 111W EVc, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,21 € Versand kostenfrei Gesamt 229,21 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 261,10 € Versand kostenfrei Gesamt 261,10 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (MO) 275/55R19 111W (MO) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 269,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,14 € → zum Angebot
Continental Premiumcontact 6 FR MO 275/55 R19 111W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 273,18 € Versand kostenfrei Gesamt 273,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 275/55 R19 111W MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 275/55 R19 111W MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental PremiumContact 6
Mercedes MO/MOE
asymmetrisches Reifenprofil
Laufleistung
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
Größen
19 Zoll
275 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram