Continental SportContact 7 265/35 R19 (98Y) XL Sommerreifen
-
Günstigster Preis
Continental So car-tyres SportContactTM 7 ( 265/35 ZR19 (98Y) XL EVc, mit... 3-4 Werktage 236,56 € Versand kostenfrei Gesamt 236,56 € → zum Angebot
-
Continental Sportcontact 7 XL FR 265/35 R19 98 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
236,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 236,67 €
→ zum Angebot
-
265/35ZR19 CONTI TL SC-7 FR XL (EU) 98Y E
Auf Lager
253,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 253,04 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
250,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 250,93 €
→ zum Angebot
Continental SportContact 7 265/35 R19 (98Y) XL Test
Unbezahlte Meinung: Continental-Reifen überzeugen mit erstklassiger Gummimischung — sicher auf nasser wie trockener Fahrbahn, sehr leise und hohe Spursicherheit. Preislich kaum teurer als andere Marken, ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Absoluter Kauftipp.
Continental ContiSportContact 7 überzeugt mit starker Haftung, hervorragender Nässeperformance und überraschendem Komfort für einen UUHP-Reifen, dazu akzeptabler Preis. Nachteile: extrem schneller Verschleiß an den Außenflanken, sehr laut und bei höheren Profilhöhen schlechte Seitenführung. Als Allrounder würde ich den Michelin PS4 S wählen; wer reine Sportlichkeit will, greift zum Bridgestone Potenza Sport. Nach positiven Tests bin ich vom Conti SC7 etwas enttäuscht.
Ich würd sogar 10 Sterne geben, im Datenblatt waren die Reifen als 2021 Baujahr und ich hab welche mit 2023 bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Über die Conti Reifen kannst nix schlechtes sagen. top! Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen