Dunlop Sport Maxx RT 2 235/45 R18 98Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
111,73 €
Ø 128 €
106,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
111,73 €
Ø 128 €
106,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,94 €
ab 111,73 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUNLOP 579348, Dunlop - Sp Sport Maxx Rt 2 Xl - 235/45zr18 (98y) Tl Xl -... mcpneu DUNLOP 579348, Dunlop - Sp Sport Maxx Rt 2 Xl - 235/45zr18 (98y) Tl Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,73 € Versand kostenfrei Gesamt 111,73 € → zum Angebot
• Dunlop 579348, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Dunlop 579348, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen, 2-5 Tage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
• DUNLOP SPORT MAXX RT2 235/45R18 98(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo DUNLOP SPORT MAXX RT2 235/45R18 98(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 113,02 € Versand kostenfrei Gesamt 113,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.73 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
DUNLOP 579348, Dunlop - Sp Sport Maxx Rt 2 Xl - 235/45zr18 (98y) Tl Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,73 € Versand kostenfrei Gesamt 111,73 € → zum Angebot
Dunlop 579348, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 235/45R18 98(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,02 € Versand kostenfrei Gesamt 113,02 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 235/45 R18 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 113,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,60 € → zum Angebot
Dunlop 579348, Dunlop Sport Maxx Rt 2 235/45 R18 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 235/45R18 98(Y) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,78 € → zum Angebot
Dunlop 0000579348, Dunlop 235/45 ZR18 (98Y) Sport Maxx RT 2 XL MFS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 119,10 € Versand kostenfrei Gesamt 119,10 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS XL 235/45 R18 (98Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,14 € Versand kostenfrei Gesamt 131,14 € → zum Angebot
Sport Maxx RT2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 152,72 € Versand kostenfrei Gesamt 152,72 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT2 ( 235/45 ZR18 (98Y) XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-319866GA giga-reifen Angebotsinfo 152,81 € Versand kostenfrei Gesamt 152,81 € → zum Angebot
Dunlop Sommerreifen motorcycle-tyres Sport Maxx RT2 ( 235/45 ZR18 (98Y) XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 155,78 € Versand kostenfrei Gesamt 155,78 € → zum Angebot
DUNLOP REIFEN Sommerreifen 235/45R18 98(Y) - Sport Maxx RT2 532647 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 204,94 € Versand kostenfrei Gesamt 204,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:39 Uhr.

Dunlop Sport Maxx RT 2 235/45 R18 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Sport Maxx RT 2 235/45 R18 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Dunlop Sport Maxx RT 2
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
235 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram