TOMKET ECO-3 195/55 R16 87V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
44,08 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tomket ECO 3 195/55 R1687V Sommerreifen
sofort lieferbar
44,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,08 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
TOMKET 221010554, Tomket - Tomket Eco 3 - 195/55 R16 Tl 87v Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
44,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,80 €
→ zum Angebot
-
tomket 136536 – 195/55 R16 87 V – c/c/71dB – Sommerreifen
Auf Lager
52,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,89 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
44,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,80 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
TOMKET ECO-3 195/55 R16 87V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TOMKET ECO-3 195/55 R16 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Tomket ECO-3
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
55 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
87 (bis 545 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Sommerreifen Reifenbreite 195 mm aus?
Topmodelle: Sommerreifen Nasshaftung C
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 225/55 R17
Sommerreifen 225/45 R18 – einfach gut informiert
Sommerreifen 225/45 R17 Empfehlungen für 2026
Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % – unsere Top-Empfehlung
Sommerreifen 225/50 R17 – einfach gut informiert
Sommerreifen 16 Zoll verständlich erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %