Kleber Dynaxer HP4 205/55 R16 91W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
71,57 €
Ø 98 €
69,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
71,57 €
Ø 98 €
69,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,54 €
ab 71,57 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLEBER 961484, Kleber - Dynaxer Hp4 Dt1 Bsw - 205/55 R16 Tl 91w Bsw -... mcpneu KLEBER 961484, Kleber - Dynaxer Hp4 Dt1 Bsw - 205/55 R16 Tl 91w Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
• KLEBER DYNAXER HP4 (DT1) 205/55R16 91W (DT1) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo KLEBER DYNAXER HP4 (DT1) 205/55R16 91W (DT1) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• KLEBER DYNAXER HP4 (DT1) 205/55R16 91W (DT1) BSW, Nasshaftung: A Goodwheel KLEBER DYNAXER HP4 (DT1) 205/55R16 91W (DT1) BSW, Nasshaftung: A siehe Shop 74,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.57 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
KLEBER 961484, Kleber - Dynaxer Hp4 Dt1 Bsw - 205/55 R16 Tl 91w Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 (DT1) 205/55R16 91W (DT1) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 (DT1) 205/55R16 91W (DT1) BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,88 € → zum Angebot
Kleber 961484, Kleber Dynaxer HP4 205/55 R16 91 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,01 € → zum Angebot
Kleber 961484, Kleber Dynaxer Hp4 205/55 R16 91W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,83 € Versand kostenfrei Gesamt 77,83 € → zum Angebot
Kleber 3528709514897, Sommerreifen 205/55 R16 91W Kleber Dynaxer HP-4, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,56 € Versand kostenfrei Gesamt 87,56 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP4 205/55 R16 91 W DT1, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 89,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,21 € → zum Angebot
Dynaxer HP 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,94 € Versand kostenfrei Gesamt 97,94 € → zum Angebot
1x Kleber Dynaxer HP4 Sommerreifen 205/55 R16 91W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 98,16 € Versand kostenfrei Gesamt 98,16 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 205/55 R16 TL 91W DYNAXER HP4 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,67 € Versand kostenfrei Gesamt 99,67 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 205/55R16 91W Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 4 ( 205/55 R16 91W ) GI-R-388766GA giga-reifen Angebotsinfo 102,54 € Versand kostenfrei Gesamt 102,54 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Kleber Dynaxer HP4 205/55 R16 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP4 205/55 R16 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP4
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram