Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/40 R21 102Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
261,59 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 SUV 255/40R21 102Y XL SUV Auf Lager 261,59 € Versand kostenfrei Gesamt 261,59 € → zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport 4 SUV XL 255/40 R21 102Y Sommerreifen
sofort lieferbar
270,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 270,93 €
→ zum Angebot
-
Michelin PILOT SPORT 4 SUV XL 255/40 R21 102Y
1-2 working days
278,50 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 282,50 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/40 R21 102Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/40 R21 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
102 (bis 850 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R18 unter der Lupe
Praxiswissen zu Sommerreifen 205/60 R16
Faktencheck: Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 245/45 R18 – unsere Top-Empfehlung
Sommerreifen 225/50 R17 – einfach gut informiert
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 215/55 R16
Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 % vergleichen und sparen
Sommerreifen 195/55 R16 unter der Lupe
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
21 Zoll
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %