Falken Ziex ZE914B 225/40 R18 92W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
97,36 €
Ø 118 €
97,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
97,36 €
Ø 118 €
97,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,67 €
ab 97,36 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKEN 354787, Falken - Ziex Ze 914 Ecorun Xl - 225/40r18 92w Tl Xl -... mcpneu FALKEN 354787, Falken - Ziex Ze 914 Ecorun Xl - 225/40r18 92w Tl Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,36 € Versand kostenfrei Gesamt 97,36 € → zum Angebot
• FALKEN ZIEX ZE914B 225/40R18 92W XL MFS BLK Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo FALKEN ZIEX ZE914B 225/40R18 92W XL MFS BLK Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 97,74 € Versand kostenfrei Gesamt 97,74 € → zum Angebot
• Falken Ziex ZE914 Ecorun 225/40 R18 92 W XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Falken Ziex ZE914 Ecorun 225/40 R18 92 W XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 99,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.36 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
FALKEN 354787, Falken - Ziex Ze 914 Ecorun Xl - 225/40r18 92w Tl Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,36 € Versand kostenfrei Gesamt 97,36 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE914B 225/40R18 92W XL MFS BLK Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,74 € Versand kostenfrei Gesamt 97,74 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE914 Ecorun 225/40 R18 92 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 99,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,37 € → zum Angebot
Falken 354787, Falken Ziex Ze914b 225/40 R18 92W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,52 € Versand kostenfrei Gesamt 100,52 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE914B 225/40R18 92W XL MFS BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Falken 4250427432458, Sommerreifen 225/40 R18 92W Falken Ziex ZE-914-B XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
Falken 354787, Falken Ziex ZE 914B 225/40 R18 92 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,13 € → zum Angebot
Falken 354787, Falken 225/40 R18 92W ZIEX ZE-914B XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 103,69 € Versand kostenfrei Gesamt 103,69 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE914B ( 225/40 R18 92W XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,77 € Versand kostenfrei Gesamt 107,77 € → zum Angebot
ZIEX ZE914B reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,06 € Versand kostenfrei Gesamt 130,06 € → zum Angebot
Falken So car-tyres ZIEX ZE914B ( 225/40 R18 92W XL mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 130,52 € Versand kostenfrei Gesamt 130,52 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE914B 225/40R18 92W XL MFS BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,69 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Ziex ZE914B 225/40 R18 92W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Ziex ZE914B 225/40 R18 92W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Falken Ziex ZE914B
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram