Minerva F205 275/30 R19 96Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,69 €
Ø 72 €
71,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,69 €
Ø 72 €
71,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,22 €
ab 72,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Minerva F 205 275/30 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Minerva F 205 275/30 R19 96 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 72,69 € Versand kostenfrei Gesamt 72,69 € → zum Angebot
• Minerva So car-tyres F205 ( 275/30 R19 96Y XL ) Kaufland Minerva So car-tyres F205 ( 275/30 R19 96Y XL ) 3-4 Werktage 73,47 € Versand kostenfrei Gesamt 73,47 € → zum Angebot
• Minerva F 205 XL 275/30 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Minerva F 205 XL 275/30 R19 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 74,11 € Versand kostenfrei Gesamt 74,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.69 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Minerva F 205 275/30 R19 96 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,69 € Versand kostenfrei Gesamt 72,69 € → zum Angebot
Minerva So car-tyres F205 ( 275/30 R19 96Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,47 € Versand kostenfrei Gesamt 73,47 € → zum Angebot
Minerva F 205 XL 275/30 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,11 € Versand kostenfrei Gesamt 74,11 € → zum Angebot
F205 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,12 € Versand kostenfrei Gesamt 74,12 € → zum Angebot
MINERVA RADIAL F205 275/30R19 96Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,40 € → zum Angebot
Minerva 275/30 R19 96Y F205 XL 15247234 reifen COM Angebotsinfo 79,40 € Versand kostenfrei Gesamt 79,40 € → zum Angebot
275/30 R19 96Y F205 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,22 € Versand kostenfrei Gesamt 87,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Minerva F205 275/30 R19 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva F205 275/30 R19 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Minerva F205
EU-Reifenlabel
2
C
B
Größen
19 Zoll
275
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram