Nexen N'Fera-RU1 RPB 285/50 R18 109W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
112,65 €
Ø 113 €
112,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
112,65 €
Ø 113 €
112,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,46 €
ab 112,65 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 285/50 ZR18 109W 4PR RPB ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 285/50 ZR18 109W 4PR RPB ) 3-4 Werktage 112,65 € Versand kostenfrei Gesamt 112,65 € → zum Angebot
• Nexen N Fera RU1 285/50 R18 109W Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera RU1 285/50 R18 109W Sommerreifen sofort lieferbar 113,89 € Versand kostenfrei Gesamt 113,89 € → zum Angebot
• Nexen N'Fera RU1 RPB - 285/50R18 109W - Sommerreifen Amazon Nexen N'Fera RU1 RPB - 285/50R18 109W - Sommerreifen Auf Lager 122,29 € Versand kostenfrei Gesamt 122,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.65 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 285/50 ZR18 109W 4PR RPB ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 112,65 € Versand kostenfrei Gesamt 112,65 € → zum Angebot
Nexen N Fera RU1 285/50 R18 109W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,89 € Versand kostenfrei Gesamt 113,89 € → zum Angebot
Nexen N Fera RU1 285/50 R18 109 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
N Fera RU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,87 € Versand kostenfrei Gesamt 118,87 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 285/50R18 109W RPB netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 119,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,62 € → zum Angebot
Nexen N'Fera RU1 RPB - 285/50R18 109W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,29 € Versand kostenfrei Gesamt 122,29 € → zum Angebot
Nexen N'Fera RU1 RPB - 285/50R18 109W - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,29 € Versand kostenfrei Gesamt 122,29 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 285/50R18 109W RPB Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,88 € → zum Angebot
Nexen 285/50 ZR18 109W N'Fera-RU1 RPB 15235502 reifen COM Angebotsinfo 122,93 € Versand kostenfrei Gesamt 122,93 € → zum Angebot
285/50 ZR18 109W N'Fera-RU1 RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN NFera RU1 285/50R18 109W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,46 € Versand kostenfrei Gesamt 141,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Nexen N'Fera-RU1 RPB 285/50 R18 109W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'Fera-RU1 RPB 285/50 R18 109W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Fera RU1
Größen
18 Zoll
285
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram