Matador MP47-Hectorra 3 165/70 R14 81T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,62 €
Ø 52 €
51,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,62 €
Ø 52 €
51,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,66 €
ab 52,62 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP 47 Hectorra 3 165/70 R14 81T Sommerreifen ReifenSuche Matador MP 47 Hectorra 3 165/70 R14 81T Sommerreifen sofort lieferbar 52,62 € Versand kostenfrei Gesamt 52,62 € → zum Angebot
• MATADOR 1581012000, Matador - Mp 47 Hectorra 3 - 165/70 R14 Tl 81t -... mcpneu MATADOR 1581012000, Matador - Mp 47 Hectorra 3 - 165/70 R14 Tl 81t -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,52 € Versand kostenfrei Gesamt 53,52 € → zum Angebot
• Matador MP47 Hectorra 3 165/70 R14, Sommer, 81 (462kg), T (190 km / h), 35,6 cm Kaufland Matador MP47 Hectorra 3 165/70 R14, Sommer, 81 (462kg), T (190 km / h), 35,6 cm 4-5 Werktage 53,84 € Versand kostenfrei Gesamt 53,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.62 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP 47 Hectorra 3 165/70 R14 81T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,62 € Versand kostenfrei Gesamt 52,62 € → zum Angebot
MATADOR 1581012000, Matador - Mp 47 Hectorra 3 - 165/70 R14 Tl 81t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,52 € Versand kostenfrei Gesamt 53,52 € → zum Angebot
Matador MP47 Hectorra 3 165/70 R14, Sommer, 81 (462kg), T (190 km / h), 35,6 cm Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,84 € Versand kostenfrei Gesamt 53,84 € → zum Angebot
MATADOR MP 47 HECTORRA 3 165/70R14 81T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,93 € Versand kostenfrei Gesamt 54,93 € → zum Angebot
Matador 1581012000, Matador MP 47 Hectorra 3 165/70 R14 81 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,41 € Versand kostenfrei Gesamt 55,41 € → zum Angebot
Matador 4050496819194, Sommerreifen 165/70 R14 81T Matador MP-47 Hectorra 3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,42 € Versand kostenfrei Gesamt 55,42 € → zum Angebot
MP47 Hectorra 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,53 € Versand kostenfrei Gesamt 55,53 € → zum Angebot
MATADOR MP 47 HECTORRA 3 165/70R14 81T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,73 € → zum Angebot
MATADOR MP 47 HECTORRA 3 165/70R14 81T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,23 € → zum Angebot
Matador 1581012000, Matador 165/70 R14 81T MP47 Hectorra 3, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 60,78 € Versand kostenfrei Gesamt 60,78 € → zum Angebot
165/70 R14 81T MP47 Hectorra 3 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,19 € Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
Matador MP 47 Hectorra 3 165/70 R14 81 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 74,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 80,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Matador MP47-Hectorra 3 165/70 R14 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP47-Hectorra 3 165/70 R14 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Matador MP47 Hectorra 3
Größen
14 Zoll
165
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram