Linglong Sport Master 205/40 R18 86Y FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 205 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der niedrige Querschnitt von 40 verleiht dem Reifen eine sportliche Optik und verbessert die Kurvenstabilität.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 86 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 530 kg pro Reifen.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll passt zu modernen Sportfelgen und unterstreicht das dynamische Erscheinungsbild des Fahrzeugs.
• Ausgestattet mit Felgenschutz-Technologie, schützt dieser Reifen effektiv vor Beschädigungen durch Bordsteinkontakt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,08 €
Ø 68 €
68,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,08 €
Ø 68 €
68,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,02 €
ab 68,08 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master FP 205/40 R18 86Y Sommerreifen ReifenSuche Linglong Sport Master FP 205/40 R18 86Y Sommerreifen sofort lieferbar 68,08 € Versand kostenfrei Gesamt 68,08 € → zum Angebot
• LINGLONG 221031682, Linglong - Sport Master Xl Mfs Bsw - 205/40 R18 Tl 86y Mfs... mcpneu LINGLONG 221031682, Linglong - Sport Master Xl Mfs Bsw - 205/40 R18 Tl 86y Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,54 € Versand kostenfrei Gesamt 70,54 € → zum Angebot
• Linglong So car-tyres Sport Master ( 205/40 R18 86Y mit Felgenrippe ) Kaufland Linglong So car-tyres Sport Master ( 205/40 R18 86Y mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 71,11 € Versand kostenfrei Gesamt 71,11 € → zum Angebot
• LINGLONG SPORT MASTER 205/40R18 86Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo LINGLONG SPORT MASTER 205/40R18 86Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 72,10 € Versand kostenfrei Gesamt 72,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.08 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master FP 205/40 R18 86Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,08 € Versand kostenfrei Gesamt 68,08 € → zum Angebot
LINGLONG 221031682, Linglong - Sport Master Xl Mfs Bsw - 205/40 R18 Tl 86y Mfs Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,54 € Versand kostenfrei Gesamt 70,54 € → zum Angebot
Linglong So car-tyres Sport Master ( 205/40 R18 86Y mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,11 € Versand kostenfrei Gesamt 71,11 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER 205/40R18 86Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,10 € Versand kostenfrei Gesamt 72,10 € → zum Angebot
Linglong 6959956788064, Sommerreifen 205/40 R18 86Y Linglong Sport Master MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,46 € Versand kostenfrei Gesamt 72,46 € → zum Angebot
Linglong Sport Master 205/40 R18 86 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Sport Master reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 205/40 R18 TL 86Y SPORT MASTER XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,26 € Versand kostenfrei Gesamt 74,26 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER 205/40R18 86Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,48 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER 205/40R18 86Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,14 € → zum Angebot
Linglong 221031682, Linglong 205/40 R18 86Y Sport Master XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 79,74 € Versand kostenfrei Gesamt 79,74 € → zum Angebot
205/40 R18 86Y Sport Master XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,02 € Versand kostenfrei Gesamt 88,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master 205/40 R18 86Y FP

Linglong Sport Master 205/40 R18 86Y FP für dynamische Fahrerlebnisse

Erleben Sie präzises Handling und hervorragende Straßenhaftung mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet er eine optimale Balance zwischen Leistung und Komfort. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellenten Grip auch bei hohen Geschwindigkeiten, während das asymmetrische Profildesign für maximale Stabilität in Kurven sorgt.

Sicherheit und Effizienz in Perfektion

Der Reifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Drainage-System, das effektiv Aquaplaning verhindert und für sicheres Fahrverhalten bei Nässe sorgt. Die spezielle Laufflächenmischung ermöglicht zudem einen reduzierten Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine erhöhte Laufleistung, wodurch Sie länger von den hervorragenden Fahreigenschaften profitieren.

Linglong Sport Master 205/40 R18 86Y FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master 205/40 R18 86Y FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Linglong Sport Master
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
18 Zoll
205
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram