Linglong Sport Master 225/35 R18 87Y FP Sommerreifen

• Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) bietet hohe Sicherheitsreserven für sportliches Fahren
• Felgenschutzleiste (FP) schützt Leichtmetallfelgen vor Bordsteinkontakt
• Dimension 225/35 R18 für direktes Lenkverhalten und agiles Handling
• Lastindex 87 (bis 545 kg) deckt alltägliche Beladungsszenarien zuverlässig ab
• 35-Prozent-Querschnitt reduziert Seitenführungswanderung in Kurven
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,44 €
Ø 71 €
70,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,44 €
Ø 71 €
70,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,61 €
ab 70,44 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master FP 225/35 R18 87Y Sommerreifen ReifenSuche Linglong Sport Master FP 225/35 R18 87Y Sommerreifen sofort lieferbar 70,44 € Versand kostenfrei Gesamt 70,44 € → zum Angebot
• LINGLONG 221031684, Linglong - Sport Master Xl Mfs Bsw - 225/35 R18 Tl 87y Mfs... mcpneu LINGLONG 221031684, Linglong - Sport Master Xl Mfs Bsw - 225/35 R18 Tl 87y Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
• Linglong So car-tyres Sport Master ( 225/35 R18 87Y mit Felgenrippe ) Kaufland Linglong So car-tyres Sport Master ( 225/35 R18 87Y mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
• Linglong 225/35 R18 87Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Linglong 225/35 R18 87Y XL Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 82,66 € Versand kostenfrei Gesamt 82,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.44 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master FP 225/35 R18 87Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,44 € Versand kostenfrei Gesamt 70,44 € → zum Angebot
LINGLONG 221031684, Linglong - Sport Master Xl Mfs Bsw - 225/35 R18 Tl 87y Mfs Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Linglong So car-tyres Sport Master ( 225/35 R18 87Y mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER 225/35R18 87Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,48 € Versand kostenfrei Gesamt 74,48 € → zum Angebot
Linglong 6959956788088, Sommerreifen 225/35 R18 87Y Linglong Sport Master XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Linglong Sport Master 225/35 R18 87 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Sport Master reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,29 € Versand kostenfrei Gesamt 75,29 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 225/35 R18 TL 87Y SPORT MASTER XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,70 € Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER 225/35R18 87Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER 225/35R18 87Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,62 € → zum Angebot
Linglong 221031684, Linglong 225/35 R18 87Y Sport Master XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 82,13 € Versand kostenfrei Gesamt 82,13 € → zum Angebot
Linglong 225/35 R18 87Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 82,66 € Versand kostenfrei Gesamt 82,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Linglong Sport Master 225/35 R18 87Y FP

Linglong Sport Master 225/35 R18 87Y FP – kompakter Sommerreifen mit Felgenschutz und hoher Geschwindigkeitsfreigabe

Der Linglong Sport Master kombiniert als Sommerreifen ein sportliches Fahrverhalten mit praktischen Zusatzausstattungen. Die Felgenschutzleiste (FP) bewahrt hochwertige Leichtmetallfelgen vor Bordsteinkontakt und kostspieligem Schleifschaden – gerade bei der niedrigen Reifenhöhe von 35 Prozent ein kaufentscheidender Vorteil im Alltag. Mit dem Geschwindigkeitsindex Y erlaubt dieser Reifen Fahrten bis 300 km/h und bietet damit erhebliche Sicherheitsreserven auch für zügige Autobahnpassagen oder den Einsatz an sportlichen Fahrzeugen.

Kompakte Dimensionierung für agiles Handling und präzises Lenkverhalten

Die Abmessung 225/35 R18 positioniert dieses Modell als typische Fitment-Lösung für kompakte Sportmodelle und Mittelklasse-Fahrzeuge mit sportlicher Ausrichtung. Die Reifenbreite von 225 Millimetern ermöglicht guten Geradeauslauf, während das niedrige Querschnittsverhältnis von 35 Prozent direktes Lenkfeedback und reduzierte Seitenführungswanderung bei Kurvenfahrten unterstützt. Der 18-Zoll-Felgendurchmesser gehört zum gängigen Standard für Fahrzeuge der unteren Mittelklasse bis zur gehobenen Kompaktklasse. Diese Dimensionierung eignet sich besonders für Fahrer, die dynamisches Fahrverhalten schätzen und Wert auf präzise Rückmeldung über die Lenkung legen.

Linglong Sport Master 225/35 R18 87Y FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master 225/35 R18 87Y FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Linglong Sport Master
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
18 Zoll
225
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram