Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R22 114Y XL FP Sommerreifen

• Fortschrittliches Reifenprofil optimiert für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten bis 300 km/h.
• Großzügige Reifenbreite von 325 mm sorgt für maximale Aufstandsfläche und verbesserte Kurvenstabilität auf trockenen Straßen.
• Niedriger Querschnitt von 35% ermöglicht direkte Rückmeldung und sportliches Fahrgefühl bei gleichzeitig hohem Fahrkomfort.
• Integrierter Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit und schützt hochwertige Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen beim Bordsteinkontakt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
306,16 €
Ø 305 €
297,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
306,16 €
Ø 305 €
297,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,08 €
ab 306,16 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 297,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 325/35YR22 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP XL 114Y Amazon 325/35YR22 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP XL 114Y Auf Lager 306,16 € Versand kostenfrei Gesamt 306,16 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 325/35 R22 114Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 325/35 R22 114Y Sommerreifen sofort lieferbar 329,44 € Versand kostenfrei Gesamt 329,44 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526417220, Sommerreifen 325/35 R22 114Y ZR Goodyear Eagle F1... GoodTires Goodyear 4038526417220, Sommerreifen 325/35 R22 114Y ZR Goodyear Eagle F1... Lieferzeit 2-5 Werktage 331,46 € Versand kostenfrei Gesamt 331,46 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R22 114 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R22 114 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 331,49 € Versand kostenfrei Gesamt 331,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
306.16 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
325/35YR22 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP XL 114Y ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 306,16 € Versand kostenfrei Gesamt 306,16 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 325/35 R22 114Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 329,44 € Versand kostenfrei Gesamt 329,44 € → zum Angebot
Goodyear 4038526417220, Sommerreifen 325/35 R22 114Y ZR Goodyear Eagle F1 Asymmetric GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 331,46 € Versand kostenfrei Gesamt 331,46 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R22 114 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 331,49 € Versand kostenfrei Gesamt 331,49 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R22 114 Y EDT XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 333,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 339,82 € → zum Angebot
Goodyear 596090, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R22 114Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 341,62 € Versand kostenfrei Gesamt 341,62 € → zum Angebot
GOODYEAR 596090, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 - 325/35 R22 Tl 114y Bsw Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 343,55 € Versand kostenfrei Gesamt 343,55 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 325/35 R22 114Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 346,05 € Versand kostenfrei Gesamt 346,05 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 347,88 € Versand kostenfrei Gesamt 347,88 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 325/35R22 114Y (EVR) XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 349,64 € Versand kostenfrei Gesamt 349,64 € → zum Angebot
Goodyear 0000596090, Goodyear 325/35 R22 114Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EVR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 351,71 € Versand kostenfrei Gesamt 351,71 € → zum Angebot
325/35 R22 114Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EVR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 357,49 € Versand kostenfrei Gesamt 357,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R22 114Y XL FP

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R22 114Y XL FP - Überragende Leistung für Sportwagen

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er maximale Präzision und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profil für optimale Kurvenstabilität sorgt. Genießen Sie ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort, kombiniert mit beeindruckender Laufleistung.

Optimierte Nasshaftung für sicheres Fahren

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance bei Nässe. Dank innovativer Profilgestaltung und spezieller Lamellen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und sorgt für exzellente Bodenhaftung selbst bei starkem Regen. Die verbesserte Nassbremseigenschaften ermöglichen kürzere Bremswege und erhöhen somit die Sicherheit in kritischen Situationen. Vertrauen Sie auf zuverlässige Kontrolle bei allen Wetterbedingungen.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R22 114Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 325/35 R22 114Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
22 Zoll
325
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
114 (bis 1180 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram