Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/50 R19 107T XL SEALTECH Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 107 ermöglicht eine Belastung von bis zu 975 kg pro Reifen, ideal für schwere Fahrzeuge.
• Die selbstdichtende Technologie verschließt kleinere Durchstiche automatisch und reduziert das Risiko von Reifenpannen.
• Mit der Reifenlabel-Klasse C1 erfüllt dieser Sommerreifen moderne Standards für Effizienz und Leistung im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
161,16 €
Ø 160 €
157,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
161,16 €
Ø 160 €
157,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,14 €
ab 161,16 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ST XL Elect 255/50 R19 107T Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ST XL Elect 255/50 R19 107T Sommerreifen sofort lieferbar 161,16 € Versand kostenfrei Gesamt 161,16 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 2-5 Werktage 164,79 € Versand kostenfrei Gesamt 164,79 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/50 R19 107 T EDT SealTech XL,... Pneus Online Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/50 R19 107 T EDT SealTech XL,... 3 bis 5 Werktage 168,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 174,61 € → zum Angebot
• Goodyear 596211, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/50 R19 107T XL Sommerreifen, Alfatires Goodyear 596211, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/50 R19 107T XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 169,43 € Versand kostenfrei Gesamt 169,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.16 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ST XL Elect 255/50 R19 107T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 161,16 € Versand kostenfrei Gesamt 161,16 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 164,79 € Versand kostenfrei Gesamt 164,79 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/50 R19 107 T EDT SealTech XL, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 168,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 174,61 € → zum Angebot
Goodyear 596211, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/50 R19 107T XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,43 € Versand kostenfrei Gesamt 169,43 € → zum Angebot
Goodyear 4038526418142, Sommerreifen 255/50 R19 107T Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 171,17 € Versand kostenfrei Gesamt 171,17 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 255/50R19 107T (EVR) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 171,95 € Versand kostenfrei Gesamt 171,95 € → zum Angebot
1x Goodyear F1 ASYM 6 SEAL XL Sommerreifen 255/50 R19 107T XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 172,50 € Versand kostenfrei Gesamt 172,50 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/50 R19 107 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 255/50R19 107T (EVR) XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 177,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,70 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 255/50R19 107T (EVR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,26 € → zum Angebot
Goodyear 0000596211, Goodyear 255/50 R19 107T Eagle F1 Asymmetric 6 XL EVR ST, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 179,64 € Versand kostenfrei Gesamt 179,64 € → zum Angebot
255/50 R19 107T Eagle F1 Asymmetric 6 XL EVR ST Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,14 € Versand kostenfrei Gesamt 181,14 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/50 R19 107T XL SEALTECH

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/50 R19 107T XL SEALTECH für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet dieses Modell eine herausragende Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign präzises Handling und kurze Bremswege gewährleistet. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation und genießen ein Höchstmaß an Kontrolle und Komfort.

Maximaler Fahrkomfort durch fortschrittliche Technologie

Dieser Premiumreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrkomfort. Die adaptive Reifenkontur passt sich dynamisch an verschiedene Fahrsituationen an und reduziert Vibrationen sowie Rollgeräusche erheblich. Dank der ausgeklügelten Profilgestaltung wird Aquaplaning effektiv verhindert, was besonders bei plötzlichen Regenschauern von unschätzbarem Wert ist. Die verstärkte Seitenwand erhöht zudem die Stabilität in Kurven und trägt zu einem präzisen Lenkverhalten bei. Erleben Sie pures Fahrvergnügen bei maximaler Sicherheit.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/50 R19 107T XL SEALTECH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/50 R19 107T XL SEALTECH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Eigenschaften
selbsdichtender Reifen
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
T (bis 190 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram