Continental EcoContact 6 225/45 R18 95Y XL * BSW Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
132,49 €
Ø 131 €
123,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
132,49 €
Ø 131 €
123,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,82 €
ab 132,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile Continental EcoContact 6 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, 2-4 Tage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 6 225/45 R18 95 Y EV XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Continental EcoContact 6 225/45 R18 95 Y EV XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, 4 bis 7 Werktage 132,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0314629000, Continental - Ecocontact 6 Xl * Evc Bsw - 225/45 R18 Tl... mcpneu CONTINENTAL 0314629000, Continental - Ecocontact 6 Xl * Evc Bsw - 225/45 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,49 € Versand kostenfrei Gesamt 133,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.49 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 225/45 R18 95 Y EV XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 132,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314629000, Continental - Ecocontact 6 Xl * Evc Bsw - 225/45 R18 Tl 95y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,49 € Versand kostenfrei Gesamt 133,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (*) (EVc) 225/45R18 95Y (*) (EVc) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,97 € Versand kostenfrei Gesamt 134,97 € → zum Angebot
Continental 0314629000, Continental Ecocontact 6 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,03 € Versand kostenfrei Gesamt 137,03 € → zum Angebot
Continental 4019238288391, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Continental EcoContact 6 * EVc GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,85 € Versand kostenfrei Gesamt 138,85 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (*) (EVc) 225/45R18 95Y (*) (EVc) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 139,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,47 € → zum Angebot
Continental 0314629000, Continental 225/45 R18 95Y EcoContact 6 XL * EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 142,56 € Versand kostenfrei Gesamt 142,56 € → zum Angebot
Continental 03146290000, Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 6 225/45R18 XL 95Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 162,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 169,35 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 174,61 € Versand kostenfrei Gesamt 174,61 € → zum Angebot
1x Continental EcoContactTM 6 Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 175,64 € Versand kostenfrei Gesamt 175,64 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (*) (EVc) 225/45R18 95Y (*) (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 225/45 R18 95Y XL * BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 225/45 R18 95Y XL * BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental EcoContact 6
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram