Toyo Proxes Comfort 195/55 R15 89H XL Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 89 kann der Reifen bis zu 580 kg tragen.
• Die Rollgeräuschklasse 2 und ein externes Rollgeräusch von 70 dB sorgen für eine ruhige Fahrt.
• Der Felgendurchmesser beträgt 15 Zoll, was eine perfekte Passform auf vielen Fahrzeugen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
66,76 €
Ø 68 €
66,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
66,76 €
Ø 68 €
66,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,99 €
ab 66,76 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Proxes Comfort XL 195/55 R15 89H Sommerreifen ReifenSuche Toyo Proxes Comfort XL 195/55 R15 89H Sommerreifen sofort lieferbar 66,76 € Versand kostenfrei Gesamt 66,76 € → zum Angebot
• Toyo 4981910541653, Sommerreifen 195/55 R15 89H Toyo Proxes Comfort XL, GoodTires Toyo 4981910541653, Sommerreifen 195/55 R15 89H Toyo Proxes Comfort XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
• Toyo 4069100, Toyo Proxes Comfort 195/55 R15 89 H, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Toyo 4069100, Toyo Proxes Comfort 195/55 R15 89 H, Sommerreifen,... 2-4 Tage 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.76 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Proxes Comfort XL 195/55 R15 89H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,76 € Versand kostenfrei Gesamt 66,76 € → zum Angebot
Toyo 4981910541653, Sommerreifen 195/55 R15 89H Toyo Proxes Comfort XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
Toyo 4069100, Toyo Proxes Comfort 195/55 R15 89 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
TOYO PROXES COMFORT 195/55R15 89H XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
TOYO 4069100, Toyo - Proxes Comfort Xl Bsw - 195/55 R15 Tl 89h Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,02 € Versand kostenfrei Gesamt 69,02 € → zum Angebot
1x Toyo Proxes Comfort Sommerreifen 195/55 R15 89H XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,57 € Versand kostenfrei Gesamt 69,57 € → zum Angebot
Proxes Comfort reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,65 € Versand kostenfrei Gesamt 69,65 € → zum Angebot
TOYO PROXES COMFORT 195/55R15 89H XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,17 € → zum Angebot
TOYO PROXES COMFORT 195/55R15 89H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Toyo Proxes Comfort 195/55 R15 89 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 71,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,91 € → zum Angebot
Toyo 4069100, Toyo Proxes Comfort 195/55 R15 89H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,43 € Versand kostenfrei Gesamt 73,43 € → zum Angebot
Toyo Proxes Comfort ( 195/55 R15 89H XL ) GI-R-451689GA giga-reifen Angebotsinfo 73,75 € Versand kostenfrei Gesamt 73,75 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Toyo Proxes Comfort 195/55 R15 89H XL

Hervorragende Leistung bei sommerlichen Bedingungen

Der Toyo Proxes Comfort 195/55 R15 89H XL ist ein Sommerreifen, der speziell für optimale Leistung bei warmen Temperaturen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Reifenquerschnitt von 55 bietet er eine ausgezeichnete Straßenlage und Stabilität. Der Felgendurchmesser von 15 Zoll sorgt für eine perfekte Passform auf vielen Fahrzeugen.

Komfort und Sicherheit vereint

Dieser Sommerreifen der Serie Toyo Proxes Comfort bietet nicht nur hervorragenden Fahrkomfort, sondern auch ein hohes Maß an Sicherheit. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 89 eine Belastung von bis zu 580 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für eine Vielzahl von Fahrzeugen.

Toyo Proxes Comfort 195/55 R15 89H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes Comfort 195/55 R15 89H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Toyo Proxes Comfort
EU-Reifenlabel
2
Größen
15 Zoll
195
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram