Continental SportContact 7 305/25 R2097Y) XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Rollgeräuschklasse: 2
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
288,46 €
Ø 270 €
255,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,31 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
288,46 €
Ø 270 €
255,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,31 €
ab 288,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 4019238039245, Sommerreifen 305/25 R20 97Y ZR Continental... GoodTires Continental 4019238039245, Sommerreifen 305/25 R20 97Y ZR Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 288,46 € Versand kostenfrei Gesamt 288,46 € → zum Angebot
• Continental 3114150000, Continental SportContact 7 305/25 R20 97 Y,... CHECK24 Autoteile Continental 3114150000, Continental SportContact 7 305/25 R20 97 Y,... 2-4 Tage 288,49 € Versand kostenfrei Gesamt 288,49 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 7 FR XL 305/25 R20 (97Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 7 FR XL 305/25 R20 (97Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 292,25 € Versand kostenfrei Gesamt 292,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
288.46 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Continental 4019238039245, Sommerreifen 305/25 R20 97Y ZR Continental SportContact 7 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 288,46 € Versand kostenfrei Gesamt 288,46 € → zum Angebot
Continental 3114150000, Continental SportContact 7 305/25 R20 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 288,49 € Versand kostenfrei Gesamt 288,49 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 7 FR XL 305/25 R20 (97Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 292,25 € Versand kostenfrei Gesamt 292,25 € → zum Angebot
1x Continental SportContactTM 7 Sommerreifen 305/25 R20 97Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 294,00 € Versand kostenfrei Gesamt 294,00 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 305/25 R20 97 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 295,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 301,39 € → zum Angebot
Continental 0311415000, Continental Sportcontact 7 305/25 R20 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 296,49 € Versand kostenfrei Gesamt 296,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0311415000, Continental - Sportcontact 7 - 305/25 Zr20 Tl 97(y) Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 298,77 € Versand kostenfrei Gesamt 298,77 € → zum Angebot
SportContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 301,72 € Versand kostenfrei Gesamt 301,72 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 305/25R20 97(Y) (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 302,93 € Versand kostenfrei Gesamt 302,93 € → zum Angebot
Continental 0311415000, Continental 305/25 ZR20 (97Y) SportContact 7 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 312,43 € Versand kostenfrei Gesamt 312,43 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 305/25R20 97(Y) (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 313,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 319,08 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 305/25R20 97(Y) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 315,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 321,84 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental SportContact 7 305/25 R2097Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 7 305/25 R2097Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental SportContact
EU-Reifenlabel
2
Größen
20 Zoll
305
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram