Vredestein Ultrac Pro 275/50ZR20 113Y XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 1150 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit und schützt vor Beschädigungen beim Einparken.
• Die breite Aufstandsfläche von 275 mm sorgt für verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei Kurvenfahrten.
• Dieser Premium-Sommerreifen vereint hohe Leistung, Sicherheit und Langlebigkeit für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
188,62 €
Ø 185 €
183,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
188,62 €
Ø 185 €
183,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,12 €
ab 188,62 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 275/50 R20 113 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 275/50 R20 113 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 188,62 € Versand kostenfrei Gesamt 188,62 € → zum Angebot
• Ultrac Pro reifen.de Ultrac Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 196,05 € Versand kostenfrei Gesamt 196,05 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 275/50 ZR20 113Y XL Offroad Reifen Kaufland Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 275/50 ZR20 113Y XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 197,02 € Versand kostenfrei Gesamt 197,02 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 275/50 R20 113 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 275/50 R20 113 Y, Sommerreifen 2-6 Tage 201,98 € + 8,27 € Versand Gesamt 210,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.62 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 275/50 R20 113 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 188,62 € Versand kostenfrei Gesamt 188,62 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 196,05 € Versand kostenfrei Gesamt 196,05 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 275/50 ZR20 113Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 197,02 € Versand kostenfrei Gesamt 197,02 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 275/50 R20 113 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 201,98 € + 8,27 € Versand Gesamt 210,25 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 275/50R20 113(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,33 € → zum Angebot
Vredestein 275/50 ZR20 (113Y) Ultrac Pro XL FSL 15430336 reifen COM Angebotsinfo 206,47 € Versand kostenfrei Gesamt 206,47 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 275/50 ZR20 (113Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 209,50 € Versand kostenfrei Gesamt 209,50 € → zum Angebot
275/50 ZR20 (113Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 211,33 € Versand kostenfrei Gesamt 211,33 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 275/50R20 113Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 216,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 223,11 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 275/50ZR20 113Y XL

Vredestein Ultrac Pro 275/50ZR20 113Y XL - Präzision für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er außergewöhnliche Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, während das asymmetrische Profil für präzises Handling und kurze Bremswege sorgt.

Optimierte Leistung bei allen Wetterbedingungen

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Die innovative Profilgestaltung mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgen die steifen Profilblöcke für hervorragende Kurvenstabilität und ein direktes Lenkansprechen. Das Resultat ist ein Reifen, der selbst bei anspruchsvollen Fahrbedingungen souveräne Kontrolle und Fahrkomfort bietet.

Vredestein Ultrac Pro 275/50ZR20 113Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 275/50ZR20 113Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll, 20 Zoll
275
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg), 113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram