Vredestein Ultrac Pro 235/30ZR20 88Y XL TL Sommerreifen

• Optimierte Profilgestaltung ermöglicht hervorragende Traktion und präzise Lenkreaktion bei hohen Geschwindigkeiten.
• Breite Reifenaufstandsfläche von 235 mm sorgt für verbesserte Straßenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Extra Load Ausführung bietet erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 560 kg pro Reifen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex Y erlaubt sichere Fahrten mit bis zu 300 km/h.
• Integrierter Felgenschutzrand schützt vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit der Felgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
163,72 €
Ø 166 €
163,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
163,72 €
Ø 166 €
163,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,82 €
ab 163,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 235/30 R20 88 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 235/30 R20 88 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 163,72 € Versand kostenfrei Gesamt 163,72 € → zum Angebot
• 1x Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 235/30 ZR20 88Y XL Reifen Kaufland 1x Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 235/30 ZR20 88Y XL Reifen 4-5 Werktage 171,29 € Versand kostenfrei Gesamt 171,29 € → zum Angebot
• Ultrac Pro reifen.de Ultrac Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 173,22 € Versand kostenfrei Gesamt 173,22 € → zum Angebot
• 235/30 ZR20 (88Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 235/30 ZR20 (88Y) Ultrac Pro XL FSL 1-3 Werktage 177,87 € Versand kostenfrei Gesamt 177,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.72 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 235/30 R20 88 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,72 € Versand kostenfrei Gesamt 163,72 € → zum Angebot
1x Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 235/30 ZR20 88Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 171,29 € Versand kostenfrei Gesamt 171,29 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 173,22 € Versand kostenfrei Gesamt 173,22 € → zum Angebot
235/30 ZR20 (88Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,87 € Versand kostenfrei Gesamt 177,87 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 235/30R20 88(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,63 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 235/30 R20 88 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 179,84 € Versand kostenfrei Gesamt 179,84 € → zum Angebot
Vredestein 235/30 ZR20 (88Y) Ultrac Pro XL FSL 15428942 reifen COM Angebotsinfo 182,19 € Versand kostenfrei Gesamt 182,19 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 235/30 ZR20 (88Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 182,32 € Versand kostenfrei Gesamt 182,32 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 235/30R20 88Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 198,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,81 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 235/30ZR20 88Y XL TL

Vredestein Ultrac Pro 235/30ZR20 88Y XL TL für optimale Straßenhaftung

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Hochleistungsreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und bietet maximale Sicherheit auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem speziell entwickelten Profil meistert dieser Reifen selbst anspruchsvollste Fahrsituationen mit Bravour. Profitieren Sie von einer optimalen Balance zwischen Leistung und Komfort für Ihr Fahrzeug.

Herausragende Leistung bei jedem Wetter

Dieser Sommerreifen garantiert ein Höchstmaß an Fahrsicherheit unter verschiedensten Bedingungen. Das innovative Profildesign sorgt für eine effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Gleichzeitig bietet der Reifen eine exzellente Kurvenstabilität und präzises Handling auf trockenen Straßen. Die speziell entwickelte Reifenmischung gewährleistet optimale Haftung bei hohen Temperaturen und ermöglicht kurze Bremswege – ein entscheidender Sicherheitsvorteil im Straßenverkehr.

Vredestein Ultrac Pro 235/30ZR20 88Y XL TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 235/30ZR20 88Y XL TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll, 20 Zoll
235
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg), 72 (bis 355 kg), 88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram