Continental ContiSportContact 5 275/45 R21 110Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,90 €
Ø 223 €
211,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,90 €
Ø 223 €
211,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,83 €
ab 219,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Conti-SportContact 5 275/45 R21 110 Y XL FR LR,... Pneus Online Continental Conti-SportContact 5 275/45 R21 110 Y XL FR LR,... 4 bis 7 Werktage 219,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 225,90 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 5 FR XL 275/45 R21 110Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5 FR XL 275/45 R21 110Y Sommerreifen sofort lieferbar 225,10 € Versand kostenfrei Gesamt 225,10 € → zum Angebot
• Continental 0316158000, Continental Contisportcontact 5 Suv 275/45 R21 110Y XL Alfatires Continental 0316158000, Continental Contisportcontact 5 Suv 275/45 R21 110Y XL 2-5 Werktage 231,41 € Versand kostenfrei Gesamt 231,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.9 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
Continental Conti-SportContact 5 275/45 R21 110 Y XL FR LR, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 219,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 225,90 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 5 FR XL 275/45 R21 110Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 225,10 € Versand kostenfrei Gesamt 225,10 € → zum Angebot
Continental 0316158000, Continental Contisportcontact 5 Suv 275/45 R21 110Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 231,41 € Versand kostenfrei Gesamt 231,41 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 SUV (LR) 275/45R21 110Y (LR) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 231,60 € Versand kostenfrei Gesamt 231,60 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0316158000, Continental - Sportcontact 5 Suv Xl Lr - 275/45 R21 Tl 110y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 232,14 € Versand kostenfrei Gesamt 232,14 € → zum Angebot
Continental 4019238328325, Sommerreifen 275/45 R21 110Y Continental SportContact 5 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 232,17 € Versand kostenfrei Gesamt 232,17 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 275/45 R21 110 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 234,84 € Versand kostenfrei Gesamt 234,84 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiSportContactTM 5 ( 275/45 R21 110Y XL Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,21 € Versand kostenfrei Gesamt 239,21 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 SUV (LR) 275/45R21 110Y (LR) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 239,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,35 € → zum Angebot
Continental 0316158000, Continental 275/45 R21 110Y SportContact 5 SUV XL LR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 245,58 € Versand kostenfrei Gesamt 245,58 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 246,78 € Versand kostenfrei Gesamt 246,78 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 275/45 R21 110Y XL LR, SUV, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 256,35 € Versand kostenfrei Gesamt 256,35 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 275/45 R21 110Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 275/45 R21 110Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
Land Rover - LR
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
73 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
275 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram