Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 255/35R19 96Y * Sommerreifen
- Der Reifenquerschnitt beträgt 35 %.
- Die Reifenbreite liegt bei 255 mm.
- Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll.
- Die Runflat-Technologie ermöglicht sicheres Weiterfahren bei Reifenschäden.
- Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
-
Günstigster Preis
Goodyear 544754, Goodyear 255/35 R19 96Y Eagle F1 Asymmetric 3 * RSC XL ROF,
siehe Shop
158,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 158,62 €
→ zum Angebot
-
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 XL Runflat 255/35R19 96Y Summer Tire Auf Lager 185,35 € Versand kostenfrei Gesamt 185,35 € → zum Angebot
-
Goodyear Sommerreifen GOODYEAR lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
163,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,15 €
→ zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 255/35R19 96Y *: Hochleistungs-Sommerreifen
Der Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 255/35R19 96Y * ist ein Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
Optimale Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Kraftstoffeffizienzklasse B und Nasshaftungsklasse B. Diese Eigenschaften gewährleisten nicht nur eine gute Energieausnutzung, sondern auch eine sichere Fahrt bei nassen Bedingungen. Das externe Rollgeräusch von 67 dB und die Rollgeräuschklasse 1 tragen zu einem angenehmen Fahrkomfort bei.
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 255/35R19 96Y * Test
Sehr schnelle Lieferung und zu meiner Überraschung lag das Herstellungsdatum nur 1 Monat zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung!!!!! Reifen waren verpackt-alles Super!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Fische Reifen, keine Lagerware 4 Jahre alt, beste Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Reifen sind aus aktueller Produktion (4 Wochen alt) also frisch hergestellt. Der Preis ist unschlagbar. und nach 2 Tagen angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen