NanKang Green Sport ECO-2 + 235/45 ZR19 95Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
81,74 €
Ø 89 €
65,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
81,74 €
Ø 89 €
65,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,23 €
ab 81,74 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 235/45R19 95Y MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 235/45R19 95Y MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 81,74 € Versand kostenfrei Gesamt 81,74 € → zum Angebot
• Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 235/45 ZR19 95Y mit Felgenschutz (MFS) )... giga-reifen Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 235/45 ZR19 95Y mit Felgenschutz (MFS) )... 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
• Green/Sport Eco-2+ reifen.de Green/Sport Eco-2+ versandkostenfrei 2-4 Werktage 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.74 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 235/45R19 95Y MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,74 € Versand kostenfrei Gesamt 81,74 € → zum Angebot
Green/Sport Eco-2+ reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 235/45 ZR19 95Y mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-277550GA giga-reifen Angebotsinfo 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
Nankang 4718022010049, Sommerreifen 235/45 R19 95Y ZR Nankang Green-Sport Eco 2 Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,97 € Versand kostenfrei Gesamt 82,97 € → zum Angebot
Nankang Reifen JC410 passend für MERCEDES-BENZ GLA (X156) 11.770000kg Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 83,01 € Versand kostenfrei Gesamt 83,01 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 235/45R19 95Y MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,45 € → zum Angebot
Nankang Eco 2 Plus 235/45 R19 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,58 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 235/45R19 95Y MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,19 € → zum Angebot
NANKANG JC410, Nankang - Eco-2+ Mfs - 235/45 Zr19 Tl 95y Mfs - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,61 € Versand kostenfrei Gesamt 105,61 € → zum Angebot
Nankang JC410, Nankang Eco-2+ Econex 235/45 R19 95Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,43 € Versand kostenfrei Gesamt 108,43 € → zum Angebot
Nankang Eco-2 Plus 235/45 R19 95 Y, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 111,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,22 € → zum Angebot
NANKANG JC410, NANKANG 235/45 ZR19 95Y ECO2+, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 116,07 € Versand kostenfrei Gesamt 116,07 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Green Sport ECO-2 + 235/45 ZR19 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Green Sport ECO-2 + 235/45 ZR19 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
Nankang Green Sport ECO-2 Plus
symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
235 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h), ZR (über 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram