Michelin Pilot Super Sport 265/35 R19 98Y MO1 Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
245,96 €
Ø 242 €
201,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
245,96 €
Ø 242 €
201,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,28 €
ab 245,96 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528707976086, Sommerreifen 265/35 R19 98Y ZR Michelin Pilot Super... GoodTires Michelin 3528707976086, Sommerreifen 265/35 R19 98Y ZR Michelin Pilot Super... Lieferzeit 2-5 Werktage 245,96 € Versand kostenfrei Gesamt 245,96 € → zum Angebot
• Michelin 797608, Michelin Pilot Super Sport 265/35 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 797608, Michelin Pilot Super Sport 265/35 R19 98 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 245,99 € Versand kostenfrei Gesamt 245,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Super Sport XL FSL - 265/35R19 98Y - Sommerreifen Amazon Michelin Pilot Super Sport XL FSL - 265/35R19 98Y - Sommerreifen Auf Lager 257,26 € Versand kostenfrei Gesamt 257,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.96 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528707976086, Sommerreifen 265/35 R19 98Y ZR Michelin Pilot Super Sport MO1 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 245,96 € Versand kostenfrei Gesamt 245,96 € → zum Angebot
Michelin 797608, Michelin Pilot Super Sport 265/35 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 245,99 € Versand kostenfrei Gesamt 245,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport MO1 XL 265/35 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 246,57 € Versand kostenfrei Gesamt 246,57 € → zum Angebot
Michelin 797608, Michelin Pilot Super Sport 265/35 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 249,23 € Versand kostenfrei Gesamt 249,23 € → zum Angebot
MICHELIN 797608, Michelin - Pilot Super Sport Xl Fsl Mo1 - 265/35 Zr19 Tl 98(y) Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 253,48 € Versand kostenfrei Gesamt 253,48 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Super Sport ( 265/35 ZR19 98Y XL EV Suitable, MO1 ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 257,18 € Versand kostenfrei Gesamt 257,18 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport XL FSL - 265/35R19 98Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 257,26 € Versand kostenfrei Gesamt 257,26 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport XL FSL - 265/35R19 98Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 257,26 € Versand kostenfrei Gesamt 257,26 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport ( 265/35 ZR19 98Y XL MO1 ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 258,06 € Versand kostenfrei Gesamt 258,06 € → zum Angebot
Pilot Super Sport reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 259,14 € Versand kostenfrei Gesamt 259,14 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport 265/35 R19 98 Y MO1 XL EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 260,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 266,90 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (MO1) 265/35R19 98Y (MO1) XL FSL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 266,39 € Versand kostenfrei Gesamt 266,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Super Sport 265/35 R19 98Y MO1 Test

5/5
★★★★★ Beeindruckende Haftung und nicht zu hart
T. J April 2017

Ich bin äußerst zufrieden mit diesen Reifen. Sie bieten eine exzellente Haftung auf der Straße und sind deutlich komfortabler als die Bridgestone Potenza RunFlat, die ich zuvor hatte. Zwar sind die Abrollgeräusche etwas lauter als bei meinen alten Reifen, die jedoch seit 2013 montiert waren, was einen unfairen Vergleich darstellt. Als Fahrer eines BMW M135i F20 nehme ich das Geräusch im Innenraum kaum wahr.

Ein Kollege mit dem gleichen Fahrzeug als Cabrio empfand die Geräusche als störend, ich jedoch nicht. Insgesamt ein hervorragender Reifen, den ich wärmstens empfehlen kann.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Super Sport
Mercedes MO/MOE
asymmetrisches Reifenprofil
Sport
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
19 Zoll
265 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)
Weitere Daten
Dual-Compound-Technologie, TWARON® Gürtellage, Variable Contact Patch 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram