Sailun ATREZZO ZSR 205/50 R16 87W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: F
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,08 €
Ø 45 €
45,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,08 €
Ø 45 €
45,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,76 €
ab 45,08 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo ZSR BSW 205/50ZR16 87 (Z) W Sommerreifen ReifenSuche Sailun Atrezzo ZSR BSW 205/50ZR16 87 (Z) W Sommerreifen sofort lieferbar 45,08 € Versand kostenfrei Gesamt 45,08 € → zum Angebot
• SAILUN 5540114, Sailun - Atrezzo Zsr Su18 Bsw - 205/50 Zr16 Tl 87w Bsw -... mcpneu SAILUN 5540114, Sailun - Atrezzo Zsr Su18 Bsw - 205/50 Zr16 Tl 87w Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,23 € Versand kostenfrei Gesamt 47,23 € → zum Angebot
• Sailun So car-tyres Atrezzo ZSR ( 205/50 ZR16 87W ) Kaufland Sailun So car-tyres Atrezzo ZSR ( 205/50 ZR16 87W ) 4-5 Werktage 47,45 € Versand kostenfrei Gesamt 47,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.08 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo ZSR BSW 205/50ZR16 87 (Z) W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,08 € Versand kostenfrei Gesamt 45,08 € → zum Angebot
SAILUN 5540114, Sailun - Atrezzo Zsr Su18 Bsw - 205/50 Zr16 Tl 87w Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,23 € Versand kostenfrei Gesamt 47,23 € → zum Angebot
Sailun So car-tyres Atrezzo ZSR ( 205/50 ZR16 87W ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,45 € Versand kostenfrei Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Sailun 6959655401141, Sommerreifen 205/50 R16 87W ZR Sailun Atrezzo ZSR, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,53 € Versand kostenfrei Gesamt 48,53 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ZSR 205/50R16 87W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,58 € Versand kostenfrei Gesamt 48,58 € → zum Angebot
Atrezzo ZSR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 49,11 € Versand kostenfrei Gesamt 49,11 € → zum Angebot
Sailun 3220002618, Sailun Atrezzo ZSR 205/50 R16 87 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,62 € Versand kostenfrei Gesamt 49,62 € → zum Angebot
SAILUN Sommerreifen 205/50 ZR16 TL 87W ATREZZO ZSR SU18 BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,03 € Versand kostenfrei Gesamt 50,03 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ZSR 205/50R16 87W BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,17 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ZSR 205/50R16 87W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,61 € → zum Angebot
Sailun 3220002618, Sailun Atrezzo Zsr 205/50 R16 87W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,29 € Versand kostenfrei Gesamt 53,29 € → zum Angebot
Sailun 3220002618, Sailun 205/50 ZR16 87W Atrezzo ZSR (SU18) BSW, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,26 € Versand kostenfrei Gesamt 55,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sailun ATREZZO ZSR 205/50 R16 87W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun ATREZZO ZSR 205/50 R16 87W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
SAILUN
Sommerreifen
Sailun Atrezzo ZSR
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
F
Größen
16 Zoll
205 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram