Michelin Primacy 3 205/55 R16 91H GRNX Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C - E
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
178,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 622732, Michelin Primacy 3 205/55 R16 91 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
178,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 178,49 €
→ zum Angebot
-
Michelin Primacy 3 ZP Runflat 205/55 R16 91H Sommerreifen
sofort lieferbar
179,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,19 €
→ zum Angebot
-
Michelin Sommerreifen PRIMACY 3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
188,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 188,54 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.
Michelin Primacy 3 205/55 R16 91H GRNX Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Primacy 3 205/55 R16 91H GRNX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fahrzeugtyp
PKW
Farbe
schwarz
Marke
Michelin
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
Runflat
Serie
Michelin Primacy 3
Reifenstärken
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB, 71 dB
Kraftstoffeffizienzklasse
C, E
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
Runflat
Reifenbauart
R
Runflat-Kennzeichnung
SST / ZP - Michelin
Runflat-Technologie
Zero Pressure
Reifenkennzeichnung
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
205 mm, 225 mm
Reifenquerschnitt
45 %, 55 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg), 94 (bis 670 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E erklärt für Einsteiger
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 %
Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % leicht gemacht
Was du über Sommerreifen 225/50 R17 wissen solltest
Die besten Tipps zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Sommerreifen 17 Zoll im Test 2026
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 19 Zoll
Sommerreifen 225/45 R17 erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm
16 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm
Runflat
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Nasshaftung A