Vredestein T-Trac 2 175/70 R14 84T Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Tragfähigkeitsindex von 84 ermöglicht eine Last von bis zu 500 kg.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h möglich.
• Die Nasshaftungsklasse B sorgt für hervorragende Haftung auf nassen Straßen.
• Ein externes Rollgeräusch von 70 dB bietet ein leises Fahrvergnügen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
48,99 €
Ø 54 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
48,99 €
Ø 54 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,25 €
ab 48,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein T-Trac 2 175/70 R14 84T Sommerreifen ReifenSuche Vredestein T-Trac 2 175/70 R14 84T Sommerreifen sofort lieferbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Vredestein AP17570014TTT2A00, Vredestein 175/70 R14 84T T-Trac 2, reifen COM Vredestein AP17570014TTT2A00, Vredestein 175/70 R14 84T T-Trac 2, siehe Shop 50,97 € Versand kostenfrei Gesamt 50,97 € → zum Angebot
• Vredestein T-Trac 2 - 175/70R14 84T - Sommerreifen Amazon Vredestein T-Trac 2 - 175/70R14 84T - Sommerreifen Auf Lager 56,23 € Versand kostenfrei Gesamt 56,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein T-Trac 2 175/70 R14 84T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Vredestein AP17570014TTT2A00, Vredestein 175/70 R14 84T T-Trac 2, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 50,97 € Versand kostenfrei Gesamt 50,97 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP17570014TTT2A00, Vredestein - T Trac 2 - 175/70r14 84t Tl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,18 € Versand kostenfrei Gesamt 52,18 € → zum Angebot
Vredestein 8714692290640, Sommerreifen 175/70 R14 84T Vredestein T-Trac 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,75 € Versand kostenfrei Gesamt 52,75 € → zum Angebot
Vredestein AP17570014TTT2A00, Vredestein T Trac 2 175/70 R14 84 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,78 € Versand kostenfrei Gesamt 52,78 € → zum Angebot
175/70 R14 84T T-Trac 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 175/70 R14 TL 84T T-TRAC 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,98 € Versand kostenfrei Gesamt 53,98 € → zum Angebot
1x Vredestein T-Trac 2 Sommerreifen 175/70 R14 84T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Vredestein T-Trac 2 175/70 R14 84 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 54,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,74 € → zum Angebot
VREDESTEIN T-TRAC 2 175/70R14 84T Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,69 € Versand kostenfrei Gesamt 55,69 € → zum Angebot
Vredestein T-Trac 2 - 175/70R14 84T - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,23 € Versand kostenfrei Gesamt 56,23 € → zum Angebot
Vredestein T-Trac 2 - 175/70R14 84T - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,23 € Versand kostenfrei Gesamt 56,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein T-Trac 2 175/70 R14 84T

Vredestein T-Trac 2 175/70 R14 84T: Der ideale Sommerreifen

Der Vredestein T-Trac 2 175/70 R14 84T ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 175 mm und einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung. Dieser Reifen ist speziell für den Einsatz in der warmen Jahreszeit konzipiert und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl auf trockenen und nassen Straßen.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Der Sommerreifen der Serie Vredestein T-Trac 2 zeichnet sich durch seine Nasshaftungsklasse B aus, was für eine ausgezeichnete Haftung auf nassen Straßen sorgt. Dies erhöht die Sicherheit bei Regen und nassen Bedingungen erheblich. Die Kraftstoffeffizienzklasse E zeigt, dass der Reifen auch in puncto Energieverbrauch gut abschneidet, was zu einer Reduzierung der Betriebskosten beiträgt.

Vredestein T-Trac 2 175/70 R14 84T Test

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Sanchez U Dezember 2020

f Stadtfahrer wie ich guter Mittelpreisinger Pneu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vredestein
Sommerreifen
Vredestein T-Trac 2
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Größen
14 Zoll
175 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram