Vredestein T-Trac 2 165/80 R15 87T Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
60,21 €
Ø 61 €
60,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
60,21 €
Ø 61 €
60,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,43 €
ab 60,21 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein T-Trac 2 165/80 R15 87T Sommerreifen ReifenSuche Vredestein T-Trac 2 165/80 R15 87T Sommerreifen sofort lieferbar 60,21 € Versand kostenfrei Gesamt 60,21 € → zum Angebot
• Vredestein T-Trac 2 165/80 R15 87T, Sommer, 87 (545kg), T (190 km / h), E, B,... Kaufland Vredestein T-Trac 2 165/80 R15 87T, Sommer, 87 (545kg), T (190 km / h), E, B,... 3-4 Werktage 63,91 € Versand kostenfrei Gesamt 63,91 € → zum Angebot
• Vredestein T-Trac 2 - 165/80R15 87T - Sommerreifen Amazon Marketplace Vredestein T-Trac 2 - 165/80R15 87T - Sommerreifen Auf Lager 66,52 € Versand kostenfrei Gesamt 66,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.21 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein T-Trac 2 165/80 R15 87T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,21 € Versand kostenfrei Gesamt 60,21 € → zum Angebot
Vredestein T-Trac 2 165/80 R15 87T, Sommer, 87 (545kg), T (190 km / h), E, B, 70 dB Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,91 € Versand kostenfrei Gesamt 63,91 € → zum Angebot
165/80 R15 87T T-Trac 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
T-Trac 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,06 € Versand kostenfrei Gesamt 64,06 € → zum Angebot
Vredestein AP16580015TTT2A00, Vredestein T Trac 2 165/80 R15 87 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,61 € Versand kostenfrei Gesamt 64,61 € → zum Angebot
Vredestein 8714692290589, Sommerreifen 165/80 R15 87T Vredestein T-Trac 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,92 € Versand kostenfrei Gesamt 64,92 € → zum Angebot
VREDESTEIN T-TRAC 2 165/80R15 87T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,46 € → zum Angebot
Vredestein T-Trac 2 165/80 R15 87 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 65,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,55 € → zum Angebot
VREDESTEIN T-TRAC 2 165/80R15 87T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,03 € → zum Angebot
Vredestein T-Trac 2 - 165/80R15 87T - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,52 € Versand kostenfrei Gesamt 66,52 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP16580015TTT2A00, Vredestein - T-trac 2 - 165/80 R15 Tl 87t - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Vredestein AP16580015TTT2A00, Vredestein T-trac 2 165/80 R15 87T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,76 € Versand kostenfrei Gesamt 68,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein T-Trac 2 165/80 R15 87T Test

5/5
★★★★★ Absoluter Oldtimerreifen für den VW Käfer.
R.B. Juli 2025

Ein sehr guter VW Käfer Reifen. Das waren früher schon immer gute Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein T-Trac 2
Größen
15 Zoll
165
80
Leistung
T (bis 190 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram